Портал в будущее

26.08.2022
Портал в будущее
   19 августа в калужском Инновационном культурном центре продолжил работу III Всероссийский форум «Цифровая эволюция». 
   В рамках деловой программы министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев и губернатор Владислав Шапша посетили специализированную выставку цифровых проектов. Участниками мероприятия стали сенатор Российской Федерации от Калужской области Александр Савин, заместитель руководителя региона Дмитрий Разумовский. 
   Около 20 отечественных и калужских ИТ-компаний продемонстрировали образцы цифровых решений, которые уже успешно применяются в здравоохранении, транспорте, городской среде, социальной сфере и госуправлении. ИТ-разработчики также презентовали инновационные проекты в таких направлениях, как спорт, туризм, экология. 
   Особый интерес у гостей и участников форума вызвали цифровые продукты, способные заменить иностранные разработки в условиях импортозамещения. 
   Оценивая представленные на выставке цифровые решения, Владислав Шапша подчеркнул: «Несколько интересных проектов из других регионов планируем использовать у нас для повышения качества и безопасности жизни в наших городах и районах». 
   В этот же день состоялось подписание соглашения между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерством просвещения России и правительством Калужской области об информационно-технологическом взаимодействии в рамках внедрения федеральной государственной информационной системы «Моя школа» на территории Калужской области. 
   Подписи под документом поставили глава региона Владислав Шапша, руководители профильных министерств Максут Шадаев и Анастасия Зырянова. 
   Система ФГИС «Моя школа» – единый цифровой образовательный портал. Она будет синхронизирована с региональным порталом «Сетевой город. Образование» и станет доступна в школах нашей области с нового учебного года. На портале для педагогов будут размещаться методические материалы, для родителей – полное расписание всех школьных активностей и информация о достижениях 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 400

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос