В беде не оставят

25.02.2022
В беде не оставят
   23 февраля секретарь Калужского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор области Владислав Шапша принял участие в заседании оперативного штаба по организации помощи людям, вынужденно покинувшим территорию Донецкой и Луганской народных республик, который в режиме видеоконференцсвязи провёл секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. 
   На заседании штаба отмечалось, что 24 российских региона уже направили гуманитарную помощь в Ростовскую область. В числе первых, кто откликнулся на призыв руководства партии и сформировал груз для «Колонны добра», была и Калужская область. Границу России по состоянию на утро 23 февраля пересекли более 96 тысяч жителей ДНР и ЛНР. Большинство из них – дети, женщины, пожилые люди. Им оперативно оказывается психологическая, медицинская, правовая и материальная помощь. В 12 российских регионах уже развернуты 230 пунктов временного размещения. 
   На территории Калужской области жителей Донбасса уже готовы принять 5 пунктов временного размещения. При необходимости их число будет увеличено. Для перевозки людей подготовлено 30 единиц автотранспорта госучреждения «Школьный автобус». Определены группы волонтёров для работы на пунктах. Организована доставка предметов первой необходимости. В учреждениях социального обслуживания семьи и детей, подведомственных министерству труда и социальной защиты области, для прибывающих будет организована социально-психологическая, социально-педагогическая помощь и реабилитация детей-инвалидов. Помощь также готовы оказать некоммерческие организации. Готовы к приёму людей, вынужденно покинувших ДНР и ЛНР, медицинские учреждения и образовательные организации. На площадке консультационного пункта по работе с соотечественниками (Калуга, ул. Пролетарская, д.111) готовы начать взаимодействие с прибывшими гражданами по подбору работы. 
   Городская управа Калуги совместно с добровольцами благотворительного фонда «Волонтёры – детям» и Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» организовала пункт приёма гуманитарной помощи. Он работает с 23 февраля ежедневно с 10.00 до 20.00 по адресу: Калуга, ул. Ленина, д.93, телефон для справок: 8(4842) 70-15-72. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 583

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос