Программа модернизации первичного звена в этом году будет выполнена

Главная / Новости / Региональные вести / Программа модернизации первичного звена в этом году будет выполнена
18.11.2021
Программа модернизации первичного звена в этом году  будет выполнена
   На реализацию региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Калужской области на период с 2021 по 2025 годы планируется выделить 3,539 млрд рублей. В текущем году финансирование программы составило 643,4 млн рублей. 
   В этом году на 27 объектах площадью в 31 тысячу м2 (20 поликлиник, 1 лаборатория, 3 врачебных амбулатории и 3 ФАПа) ведётся капитальный ремонт. Из них на восьми объектах ремонт планируется завершить в 2022 году, на девяти – ремонт уже завершён. Помимо этого, установлены все запланированные в этом году 28 модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов. Закуплены и введены в эксплуатацию 17 единиц медицинского оборудования, в том числе тяжёлого: два флюорографа, один маммограф, четыре цифровых рентгеновских аппарата, одна система УЗИ. 
   В текущем году также было предусмотрено приобретение 88 новых автомобилей для медицинских организаций. 8 автомобилей «Лада Гранта», 25 автомобилей «Лада Нива Тревел», 5 семиместных «Лада Ларгус», 19 «Лада Легенда» и 7 автомобилей «Лада Ларгус» уже переданы в лечебно-профилактические учреждения. 
   «Есть все предпосылки к тому, что всё запланированное в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения на этот год будет успешно выполнено. Для нас очень важно создать комфортные условия для работы наших коллег, обеспечить их современным оборудованием, хорошим транспортом. Всё это в конечном итоге повлияет на качество оказания медицинской помощи населению», – отметил министр здравоохранения региона Константин Пахоменко. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 268

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос