Непродовольственные магазины могут начать работу

Главная / Новости / Региональные вести / Непродовольственные магазины могут начать работу
03.06.2020
Непродовольственные магазины могут начать работу
   В Калужской области объявлен переход на первый этап снятия ограничений, сдерживающих распространение COVID-19.
   Накануне соответствующее постановление правительства Калужской области подписал глава региона Владислав Шапша. 
   С 3 июня в регионе разрешены прогулки на улице, за исключением посещения мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок, а также занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе. 
   В этот же день смогут открыться магазины непродовольственных товаров площадью не более 400 кв.м с отдельным входом. 
   В полном объеме разрешено оказание услуг, предоставляемых парикмахерскими, салонами красоты, организациями, специализирующимися на краткосрочной аренде автомобилей (каршеринг). 
   В связи с тем, что режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона сохранен до 30 июня, необходимое условие снятия части ограничительных мероприятий – выполнение санитарных требований, утвержденных Роспотребнадзором. 
   Комментируя данное решение, Владислав Шапша на страницах в социальных сетях отметил: «Друзья, это наша первая общая победа над коронавирусом. И она не только в том, что мы постепенно возвращаемся к нормальной жизни. Главное, что ограничительные меры помогли нам сохранить жизнь и здоровье людей. Спасибо всем, кто ответственно отнесся к необходимости соблюдения режима самоизоляции, масочного режима. Это позволило нам не допустить взрывного развития ситуации с коронавирусом, создать резерв медицинских кадров, подготовить необходимый коечный фонд, оборудовать его кислородом, обеспечить клиники лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты. Сейчас мы начинаем готовиться ко второму этапу снятия ограничительных мер. От каждого из нас зависит, насколько быстро сможем перейти к нему. Соблюдайте социальную дистанцию и масочный режим! Берегите себя и своих близких!»
   Подготовила Елена Гусева 
   Фото со страницы Владислава Шапши
Просмотров: 365

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос