ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЦИФРОВОГО ВЕЩАНИЯ МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ НА ПОЧТЕ

Главная / Новости / Региональные вести / ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЦИФРОВОГО ВЕЩАНИЯ МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ НА ПОЧТЕ
19.11.2018
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЦИФРОВОГО ВЕЩАНИЯ МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ НА ПОЧТЕ
   Минкомсвязи России поручено обеспечить возможность приобретения приставок и антенн по доступной цене в труднодоступных населенных пунктах в отделения "Почты России".  
   Почтовики уже предоставили возможность заказать этот товар через их каталог и получить приставку в почтовом отделении рядом с домом. 
   Руководителям субъектов рекомендовано не только активизировать информационно-разъяснительную работу, чтобы подготовить население к переходу на цифровое эфирное наземное вещание, но и предусмотреть адресную помощь социально незащищенным жителям регионов, помощь им в приобретении антенн и приставок для просмотра программ в цифровом формате. Есть те, у кого телевизор может принимать только аналоговый сигнал. Им кроме дециметровой комнатной антенны нужно приобрести приставку.  
   Также регионам рекомендовано принять меры по восстановлению систем коллективного приема эфирного телевидения в многоквартирных жилых домах. Основная часть оставшихся сейчас коллективных антенн на крышах многоквартирных домов - аналоговая. И их надо постепенно менять на дециметровые антенны, чтобы обеспечить жителям домов устойчивый цифровой сигнал. Тогда гражданам, которым достаточно 20 каналов первого и второго мультиплекса не придется платить ежемесячно абонентскую плату в размере нескольких сотен рублей за контент. Достаточно будет в рамках коммунального платежа заплатить " за антенну". В целом по России сейчас он менее 100 рублей в месяц.  
   Региональным властям также рекомендовано обеспечить возможность получения консультативной и организационной помощи по приобретению и установке оборудования для приема цифрового эфирного телевидения, привлечь к этому волонтеров.
Просмотров: 671

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос