Жители Медыни внесли свой вклад и подготовили двор для благоустройства по программе «Городская среда»

Главная / Новости / Региональные вести / Жители Медыни внесли свой вклад и подготовили двор для благоустройства по программе «Городская среда»
11.08.2017
Жители Медыни внесли свой вклад и подготовили двор для благоустройства по программе «Городская среда»
В конце июля в своем дворе жители провели субботник – скосили траву и убрали старые деревья. Однако есть одна проблема, которую самостоятельно решить жителям не под силу. За 27 лет подъезды к домам и дорога, ведущая во двор пришли в упадок, парковка не обустроена.
Районная власть решила помочь инициативным жителям, прилагающим усилия в благоустройстве придомовых территорий и включило объект в городскую программу «Формирование современной городской среды» на 2017-2022 годы одним из первых. Подрядчик уже определен и скоро в этом дворе начнутся работы по асфальтированию дороги и подъездов к домам, а также будут установлены урны и лавочки, сооружена новая контейнерная площадка и парковка для машин.
Еженедельно депутаты Законодательного Собрания в режиме видеоконференцсвязи проводят совещания с муниципальными образованиями региона и обсуждают актуальные вопросы по реализации программы. Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин высоко оценил проделанную работу в Медыни по благоустройству общественных территорий в центре города и призвал руководство «идти от центра к окраинам».
Правительство РФ выделило в 2017 году средства в объеме 20 миллиардов рублей на программы городского благоустройства в рамках проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды», о чем было объявлено президентом России Владимиром Путиным в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию Российской Федерации.
Просмотров: 535

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос