Тише едешь – дальше будешь

Главная / Новости / Региональные вести / Тише едешь – дальше будешь
25.09.2023
Тише едешь – дальше будешь
   20 сентября заместитель губернатора калужского региона Василий Быкадоров в режиме видеоконференции провёл заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Калужской области. 

   В работе комиссии приняли участие руководители правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления. В заседании участвовали глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и начальник ОГИБДД МО МВД России «Сухиничский» Алексей Коробов. 
   Начальник управления Госавтоинспекции УМВД России по Калужской области Алексей Холопов представил статистический отчёт за восемь месяцев. На территории калужского региона наблюдается рост количества ДТП. 
   За восемь месяцев в Калужской области произошло 739 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 67 человек погибло, 975 человек получили ранения. 
   Отмечается рост происшествий связанных с выездом на встречную полосу движения, зарегистрировано 85 таких нарушений с 25 погибшими и 149 ранеными. Увеличился детский дорожно-транспортный травматизм, с участием несовершеннолетних зарегистрировано 127 происшествий, в них погибли 3 ребёнка и 149 детей получили ранения. 
   Произошёл рост происшествий с пешеходами, зарегистрировано 140 случаев. 
   Увеличилось количество наездов на пешехода на пешеходном переходе, произошло 57 случаев, в них погибли 4 человека. 
   Алексей Коробов доложил главе администрации Александру Колесникову о ситуации на дорогах в Сухиничском районе. 
   За восемь месяцев 2023 года на территории нашего района зарегистрировано 13 ДТП, в которых пострадало 13 человек, к сожалению, погибли 2 человека, зарегистрировано 1 ДТП с участием водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. 
   На заседании большое внимание было уделено работе по предупреждению детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечению безопасности работы школьных автобусов. 
   Заместитель губернатора Василий Быкадоров рекомендовал держать на особом контроле подготовку водительского состава и технического состояния транспортных средств. 
   Также шла речь о готовности к зимнему содержанию автомобильных дорог и улиц на территории области. 
   Подводя итог видеоконференции, Василий Быкадоров призвал руководителей профильных ведомств и глав администраций районов ещё более ответственно отнестись к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. 
   Юрий Хвостов
   Фото Пресс-службы Правительства Калужской области
Просмотров: 1183

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос