Сухиничская молодёжь влилась в ряды Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

Главная / Новости / Молодежь / Сухиничская молодёжь влилась в ряды Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»
02.02.2024
Сухиничская молодёжь влилась в ряды Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»
   Первичные отделения «Движения первых» созданы в пятнадцати школах района, а также на базе Сухиничского центра дополнительного образования и Колледжа транспорта и сервиса. Жизнь школьников и студентов района стала ещё более насыщенной яркими событиями. Следуя добрым традициям далёкого прошлого, звонко и задорно звучит клич нового движения: «Будь в движении! Всегда в движении!» 
   – В местном отделении «Движения первых» реализуются все 12 направлений движения, ведётся активная работа среди детей и молодёжи. На сегодняшний день к «Движению первых» присоединились 378 человек, из них 350 – это школьники и студенты колледжа. Создано 17 первичных ячеек, в которых избраны председатели. В каждом учебном заведении образованы Советы первых, куда вошли самые активные ребята, – рассказала руководитель местного отделения Движения первых, специалист по организации работы Российского движения детей и молодёжи в Сухиничском районе Наталья Антохина. 
   В Сухиничском районе в ноябре прошлого года состоялся муниципальный форум «Первые», в котором приняли участие 172 активиста молодёжного движения. В форуме принимал участие заместитель председателя Совета регионального отделения движения детей и молодёжи «Движение первых» Калужской области Владислав Бояровский. Форум прошёл продуктивно: ребята и наставники смогли поговорить об актуальных будущих проектах.
   Наставниками «Движения первых» являются советники директоров школ, они оказывают помощь в организации мероприятий и конкурсов. Всего за полгода существования местного отделения сухиничские ребята приняли участие в трёх федеральных конкурсах и 24 различных мероприятиях: акциях, встречах, мастер-классах. 
   – Мы стараемся участвовать во всех программах и конкурсах. И довольно успешно. Особая гордость – третье место в финале Всероссийского чемпионата по оказанию первой помощи, добытое активистами Полиной Калута, Полиной Галактионовой, Полиной Титовой, Марией Симакиной, Евгенией Корнеичевой под руководством капитана команды и наставника Александры Вячеславовны Кузяновой, – поделилась Наталья Антохина. 

   «Новое российское движение молодёжи привлекает большим количеством различных мероприятий, объединяющих активных ребят и взрослых, поддерживается приятная дружеская атмосфера. Я представитель первичного отделения школы № 3, в мои обязанности входит координировать работу ребят нашей школы. У нас замечательные наставники. Тем ребятам, которые ещё не определились, вступать ли в движение, советую обязательно это сделать. Влившись в «Движение первых», можно приобрести новых друзей, стать участником интересных активностей и получить яркие эмоции». Полина Колута, Председатель первичного отделения школы № 3 

   Дарья Белова
Просмотров: 689

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос