День большой уборки

Главная / Новости / Благоустройство / День большой уборки
13.04.2016
День большой уборки
   Девятого апреля, в день, который был объявлен днем проведения общерайонного субботника по наведению порядка на территориях, погода с утра уже порадовала теплом. И это еще больше придало хорошего настроения участникам трудового десанта из работников администрации района, отделов финансов, социальной защиты, редакции, Пенсионного фонда, аптеки, швейной фабрики и других организаций и предприятий города - любителей чистоты и порядка, которые с граблями, пилами, другим инвентарем к 8 часам утра бодро поспешили к старому кладбищу убирать скопившийся за зиму мусор, прошлогоднюю траву. Работа закипела – старались все без исключения! Мужчины опиливали старые деревья, а женская половина участников мероприятия умело управлялась с граблями. Ближе к 11 часам дня на территории кладбища был наведен порядок: мусор собран в кучи и сожжен, а то, что не горит, отправлено в специально приобретенных пакетах для вывоза на городской полигон отходов. И это оправданно: ежегодно, в канун Светлой Пасхи, сухиничане убирают святые места. 
   Среди участников субботника можно было увидеть немало людей в синих жилетках с логотипом партии «Единая Россия» - единороссы всегда на переднем крае хороших дел! 
   Вместе с главой администрации ГП «Город Сухиничи» А.И. Голиковым мы проехали в это трудовое утро по микрорайонам города. Отрадно было видеть, с каким энтузиазмом вычищали закрепленные за ними территории работники полиции, ГИБДД, ЖКХ, районной больницы - последние трудились под руководством главного врача И.Ю. Вишнякова - медики в этот день приняли участие в наведении порядка возле всех отделений больницы: мели, красили, белили... 
   Общественные рабочие на улице Победы занимались уборкой прибордюрной грязи, этим же на улице Железнодорожная занимались и представители железнодорожных организаций. А вот дальше у работников стальных магистралей пока дело не дошло: работы возле предприятий ведомства «РЖД», на закрепленных территориях еще хватит: придорожная полоса заросла кустарником, который не вырубается несколько лет, есть и в чем другом проявить творчество, к чему приложить руку. 
   В микрорайоне Узловые хорошей деловой активностью отличились в день субботника коллективы «САПК-Молоко», комбикормового завода, которые всегда в данном микрорайоне задают хороший тон.
   Убирали накануне и в этот день свои территории учащиеся колледжа транспорта и сервиса, школ города. В городском парке ударно поработали работники отдела культуры - молодцы! 
   К сожалению, мы не увидели участия в общерайонном мероприятии индивидуальных предпринимателей, жителей многоквартирных жилых домов, ряда предприятий и организаций города. Пока, что называется, раскачиваются...Но время не ждет, и на фоне сияющих чистотой территорий убого и грустно смотрятся неухоженные фасады, мусор и т. д., что кое-где еще имеет место. 
   В общерайонном субботнике участвовали и сельские территории, где тоже чувствовался трудовой настрой и желание сделать место, где мы живем, чище и ухоженнее. Хотя нашлись и такие, кто посчитал, что общерайонное мероприятие можно «чуть-чуть перенести, подождать, когда подсохнет». Эта позиция неверна - погода позволяет, а мусора вокруг немало: не все еще привыкли следовать принципу «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!». 
   Солнышко светит, близятся праздники. Поспешим прибраться к ним! 
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Натальи БЛИНОВОЙ
Просмотров: 1110

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос