На полную мощность

Главная / Новости / ЖКХ / На полную мощность
24.09.2023
На полную мощность
   На восстановленном после пожара мусоросортировочном заводе ООО «Форум» вновь запущен процесс сортировки бытового мусора. 

   После пожара 
   Напомним, ранним утром 5 июля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на улице Окружной. Горел мусоросортировочный завод, площадь пожара составила около 500 квадратных метров. 
   – В результате пожара пришло в негодность всё оборудование, нарушены несущие конструкции здания, повреждены стены и крыша, – рассказывает генеральный директор ООО «Форум» Алексей Табашников. – Более двух месяцев отходы перебирались вручную. Тем временем в ускоренном темпе шло восстановление предприятия: производился ремонт помещений, приобреталось оборудование. Закупили два пресса, пять транспортёрных лент, сортировочный стол, разрыватель пакетов и двухсекционный магнитный сепаратор для отделения металлической фракции. 

   «Новое, более мощное оборудование позволит повысить эффективность сортировки мусора: уменьшить количество отходов, подлежащих захоронению, и увеличить объём полезной фракции, которую можно пустить на переработку для повторного использования. Соответственно, увеличится рентабельность, что позволит нам быстрее окупить затраты на восстановление предприятия после пожара». Алексей Табашников, генеральный директор ООО «Форум». 

   Заработал вновь 
   Повторное открытие восстановленного завода проходило отнюдь не в торжественной обстановке. Прибывшие на объект 13 сентября глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и заместитель министра – начальник Управления обращения с отходами министерства строительства и ЖКХ Калужской области Дмитрий Козаков прошли по вновь заработавшему заводу и ознакомились с работой предприятия. Гости поинтересовались финансовой, экологической и технологической составляющими работы завода. 
   – Все пусконаладочные работы оборудования завершены, в течение нескольких дней предприятие вновь выйдет на полную мощность, – пояснил руководству района и регионального профильного ведомства Алексей Табашников. 
   Лада Малышкова, обозреватель Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 337

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Они работают, чтобы сухиничане не мёрзли

    Каждый год в третье воскресенье марта работники жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Это праздник огромного количества человек, от которых зависит наше бытовое благополучие: слесарей, сантехников, водопроводчиков и газовщиков. Сегодняшние герои газеты «Организатор» отвечают за бесперебойную работу котельных.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос