В Сухиничском районе разместили 50 беженцев с Донбасса

Главная / Новости / Социальная политика / В Сухиничском районе разместили 50 беженцев с Донбасса
18.05.2022
В Сухиничском районе разместили 50 беженцев с Донбасса
   В конце прошлой недели на станцию Калуга 1 прибыл поезд, в вагонах которого добирались беженцы из Украины. 50 человек из числа прибывших доставили на автобусе в Сухиничи и разместили в гостинице «Калинов куст». Других беженцев направили в Боровский, и Малоярославецкий районы, где им, так же, как и в Сухиничах, готовы дать первоначальное пристанище.
   Автобус с беженцами встречал лично глава администрации Сухиничского района Александр Колесников, а также сотрудники полиции, медики. Со стороны местных властей помощь не ограничилась лишь тёплой встречей. Наши управленцы готовы содействовать в решении многих острых вопросов и проблем, возникших у беженцев. Все прибывшие жители Донбасса прошли первичный медицинский осмотр. А в выходные дни с гражданами Украины с целью изучения их потребностей и оформления необходимых документов работали специалисты миграционной службы, Центра занятости населения, Пенсионного фонда, Сбербанка, отдела социальной защиты населения администрации района. Многие из беженцев намереваются как можно скорее решить вопрос с трудоустройством. 
   В гостинице беженцам безвозмездно предоставили в распоряжение номера, обеспечили горячим питанием. Осуществляется круглосуточное дежурство медиков и полиции.
   Надолго ли остановись жители соседнего государства на территории Сухиничского района, покажет время. Люди потеряли всё, из личных вещей у них – лишь та одежда, в которой они успели выскочить из-под пуль и снарядов. 
   Руководство района организовало дополнительный сбор гуманитарной помощи для временных постояльцев «Калинова куста». Чтобы выяснить, какая именно требуется помощь (одежда, обувь, предметы первой необходимости), желающие помочь могут обратиться в отдел экономического развития администрации района, расположенный по адресу: г. Сухиничи, ул. Ленина, д. 56 «а». Телефон для справок 8 (48451) 5-34-35.
Просмотров: 963

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос