Живое тепло

05.10.2021
Живое тепло
   Депутат Городской думы, индивидуальный предприниматель Геннадий Потапов помог пожилой сухиничанке приобрести дрова 
   Надежда Ивановна Верхова живёт в частном секторе города Сухиничи на улице Чапаева. Её дом до сих пор отапливается с помощью дровяной печи. Денег чтобы подвести газ у неё нет, да и самостоятельно закупить необходимый объём дров для неё тоже материально трудно. Вот и обратилась Надежда Ивановна Верхова в Центр социальной обслуживания. – Если не запастись дровами с осени, зиму не пережить. У обратившейся к нам пожилой женщины пенсия составляет 10 800 рублей, а машина дров стоит от 4,5 тысяч до 9 тысяч рублей. По словам женщины, одной машины на отопительный сезон не хватает. Обычно приходится с января откладывать деньги на отопление помещения в следующую зиму, – рассказала Любовь Шамухина, директор Центра социального обслуживания. На призыв о помощи откликнулся индивидуальный предприниматель Геннадий Потапов, который оплатил покупку и доставку 4,5 кубометров дров. 
   И вот 4 октября во второй половине дня к дому Надежды Ивановны Верховой приехала машина, гружённая дровами. 
   Водитель Газели Денис и приехавшие с ним две хрупкие девушки Снежана и Наталья дружно взялись выгружать дрова. Кстати, как призналась Наталья, она сегодня с утра ещё и сама колола дрова. 
   – Мне 72 года. Пенсия небольшая. И такой подарок очень кстати. Дрова сухие, в самый раз под размер топки. Я очень довольна! Большое спасибо за такую поддержку! – поделилась своими эмоциями Надежда Ивановна.
   А депутат Городской думы Геннадий Потапов на вопрос: «Почему помогаете жителям?» ответил: «Просто захотелось помочь. Кто как не мы сами будем друг другу помогать? Приятно осознавать, что смог сделать кому-то жизнь чуть радостнее». 
   Юрий Хвостов Фото автора
Просмотров: 937

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос