Гуманитарная помощь пришла

Главная / Новости / Социальная политика / Гуманитарная помощь пришла
11.09.2020
Гуманитарная помощь пришла
   Как сообщила председатель местного отделения общероссийского Красного Креста Татьяна Быкова, в Сухиничском районе 51 семья получила наборы гуманитарной помощи. 
   Выдача гуманитарной помощи проводится лицам, наиболее пострадавшим от пандемии коронавирусной инфекции, и носит единовременный характер, предназначена для наиболее уязвимых категорий граждан: одиноких пожилых людей; малообеспеченных многодетных семьей; людей, потерявших доход; больных хроническими заболеваниями. 
   Продуктовые и гигиенические наборы выдавались из расчета один набор на одного-двух человек, два набора на семью из 3-5 человек, 3 набора на семью из шести и более человек. 
   - Такая помощь малообеспеченным группам населения района в сложившейся ситуации очень своевременна и необходима. Это не только материальная, но и моральная поддержка, особенно для тех граждан, кто оказался один на один со своими проблемами, - отметила Татьяна Быкова. 
   Гуманитарную помощь Сухиничский район получил в рамках программы «Реагирование на вспышку коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации». Это совместный проект Российского Красного креста и Международной федерации общества Красного Креста и Красного Полумесяца». 
   Кристина КОМАРОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 618

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос