Наше вам почтение

22.03.2020
Наше вам почтение
   Все виды услуг центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов – бытовые, медицинские, правовые – имеют социальный характер. Например, социально-медицинская поддержка заключается не в прямом оказании лицензированной медицинской помощи, а в сопровождении человека в поликлинику и обратно домой, покупке лекарств. 

   Хорошим подспорьем в работе учреждения стало получение автомобиля для доставки сельских жителей старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения медицинских осмотров, диспансеризации, дополнительных исследований. Это новшество – результат реализации подпроекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». 1 октября 2019 года Сухиничский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов осуществил свой первый рейс в деревню Татаринцы, 6 человек были доставлены в Центральную межрайонную больницу № 5.  
   – Такой способ обслуживания очень удобен: людей в медучреждении уже ждут, им не надо сидеть в очередях. Сейчас составлен график, и автобус возит наших подопечных четко по расписанию. За три месяца прошлого года водителем Андреем Мышляковым было сделано 49 выездов в сопровождении специалиста по социальной работе Валентины Митиной. Доставлено в межрайонную больницу 236 пожилых людей, проживающих в сельской местности.
   Работа эта с каждым днем набирает обороты, с января текущего года сделано 34 выезда, – отметила Любовь Шамухина, директор центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. 
   Еще одна новая форма работы центра – создание на его базе движения «Серебряные» волонтеры», имеющего своей целью привлечь граждан старшего поколения к волонтерской деятельности.
   Тамара ВДОВЕНКО Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 751

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос