Добрая традиция

18.01.2017
Добрая традиция
   В преддверии старого Нового года Сухиничский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, заместитель главы администрации Е.Н. Пастарнакова, заведующая отделом социальной защиты населения Ю.А. Терехова. Добрая традиция - поздравлять бывших тружеников с новогодними и рождественскими праздниками поддерживается уже на протяжении семнадцати лет. 
   Нужно отметить, что встреча прошла в новом, отремонтированном и более просторном холле. Это дало возможность артистам Середейского Дома культуры провести в нём праздничный концерт. В исполнении вокального ансамбля «Иволга», трио «Середеечка», Алёны Павленковой прозвучали всеми любимые песни «Рождественская», «Заплутавшее счастье», «Разговоры», «Рябиновые бусы», «Колечко», «Течёт ручей» и другие. Особенно тронули сердца ветеранов музыкальные произведения, исполненные супругами Гришиными - Виолой Андреевной и Владимиром Ивановичем. А песня «Жмёт сердечко от любви», написанная главой семьи, вернула ветеранов в их далёкую молодость. 
   Ну а какой Новый год без Деда Мороза и его поздравлений с наступающим праздником. 
   Затем глава администрации района А.С. Колесников поблагодарил артистов за прекрасный концерт, подаренный пожилым людям. 
   - Живите большой дружной семьёй, - обратился к пенсионерам Александр Степанович, - помогайте друг другу во всём, а когда есть сплочённость, есть уверенность в завтрашнем дне. Желаю вам крепкого здоровья, добра, благополучия, радости и счастья. 
   В ответном слове хозяйка учреждения А.Н. Елисеева от имени ветеранов поблагодарила районную администрацию за взаимопонимание и поддержку пожилых людей. 
   Кульминационным моментом праздника для бывших тружеников стало вручение им новогодних подарков главой администрации района. В своё время многие из них внесли достойный вклад в развитие и процветание нашего района и Калужской области в целом. Каждому из них А.С. Колесников пожал руку и для каждого нашёл доброе слово. От такого простого человеческого общения у некоторых ветеранов на глазах выступили слёзы. Как приятно пожилому человеку осознавать, что не забыты его прежние заслуги, что о нём помнят. 
   Геннадий Скопцов Фото автора
Просмотров: 1266

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос