Семейная азбука - Г – Гераськины

Главная / Новости / Социальная политика / Семейная азбука - Г – Гераськины
26.02.2024
Семейная азбука - Г – Гераськины
   С конца прошлого года тысячи семей по всей стране и, конечно, из Сухиничского района выполняют простые задания, весело и уютно проводят время с родными и близкими, делятся забавными семейными фото в социальных сетях и за это получают различные призы и подарки. Какие они, активные сухиничские семьи, участвующие в проекте «Всей семьёй»? Знакомимся! 

   Г – Гераськины 
   Наталья и Дмитрий – многодетные родители, у них трое замечательных деток: Никита, Василиса и Дима. Семья всё делает вместе, а родители даже на работу вместе ходят, потому что трудятся на одном предприятии ООО «Молочное море», Наталья – бухгалтером, а Дмитрий – старшим менеджером. Их браку уже 18 лет. Дети у Гераськиных активные и целеустремлённые. Старшему сыну Никите 16, он хорошо учится, юнармеец, увлекается гимнастикой и туризмом. Страсть к походам привили сыну родители, они и сами часто выбираются в лес или к реке с палаткой. В прошлом году семья ездила на несколько дней в Десногорск на водохранилище порыбачить и отдохнуть. 
   Красивое имя Василиса для дочери выбрал папа, сейчас девочке уже 12, она решительная и волевая спортсменка. Это у неё тоже от отца. Когда Василисе было 10, отец брал её и брата с собой на тренировки, сначала дети вместе занимались карате, а после Василиса с отцом стала посещать занятия по боксу. Девочке так понравились боевые искусства, что она, когда родители попытались отдать её в кружок танцев, проявила настойчивость и вернулась к единоборствам. У неё уже зрела мечта – заниматься борьбой, и девочка уехала учиться в центр дополнительного образования в кадетский класс, там она занимается самбо. 
   – Василиса уже полгода живёт в Калуге, домой приезжает только по воскресеньям. Ей многим пришлось пожертвовать ради своей цели. В новой школе жёсткие правила и чёткий распорядок. Телефон кадетам выдают лишь на два часа в день, учёба – шесть дней в неделю. Нам она сказала: «Мама, я по вам очень скучаю, но возвращаться не собираюсь, я хочу заниматься спортом и учиться в этой школе», – рассказывает Наталья. – Нам с отцом было очень нелегко принять решение отпустить дочь в другой город, но Василиса сразу влилась в коллектив новой школы, теперь, приезжая туда, мы видим, что ей хорошо, комфортно. 


   Имя младшему Гераськину придумали старшие дети: «Мы хотим ДимДимыча!», так и получилось, родился Дмитрий Дмитриевич, ему уже шесть лет. Он всеобщий любимец и пользуется этим. ДимДимыч всегда вместе с папой: в лес за грибами, на рыбалку за карасиками, в деревню ухаживать за животными. И Наталья, и Дмитрий родом из деревни, им хорошо знаком фермерский труд. Гераськины трудолюбивые, у семьи большое хозяйство: четыре свиноматки породы мангалица, у которых скоро появится потомство, куры-несушки, летом выкармливают бройлеров. Каждый день после работы Дмитрий ездит кормить животных. Семья мечтает и вовсе перебраться жить в деревню – глава семейства понемногу самостоятельно стоит там дом. 
   – Воспитывать ребёнка можно только собственным примером, ведь наши дети – наше отражение. Они видят и усваивают всё: как мы общаемся, что делаем. Видят, как трудятся родители и стремятся помочь. Ещё очень важно хвалить и поощрять своих детей, даже если у них не всё получается, но они стараются. Хочу, чтобы мои дети выросли добрыми, отзывчивыми и дружными, – объясняет Дмитрий Гераськин. 
   Гераськины любят вместе ходить в кино, а каждый год в новогодние каникулы по традиции всей семьёй ездят в аквапарк.
Просмотров: 316

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос