Семейная азбука

13.02.2024
Семейная азбука
   С конца прошлого года тысячи семей по всей стране и, конечно, из Сухиничского района выполняют простые задания, весело и уютно проводят время с родными и близкими, делятся забавными семейными фото в социальных сетях и за это получают различные призы и подарки. Какие они, активные сухиничские семьи, участвующие в проекте «Всей семьёй»? Знакомимся! 

   Х – Храпоновы 
   Юлия и Дмитрий Храпоновы в браке почти 16 лет, поженились ещё студентами, учась в КГУ им. К.Э. Циолковского. У них три девочки: Евгения – 13 лет, Марьяна – 11 лет и Арина, которой всего полтора года. Старшие девочки очень дружны, вместе занимаются плаванием, участвуют в соревнованиях. Женя состоит в отряде юнармейцев, а Марьяна посещает художественную студию «Акварелька». 
   – Дочери хорошо учатся, на 4 и 5, у них насыщенный график каждый день: тренировки в бассейне, учёба и кружки. Но они всё равно находят время и с удовольствием занимаются с младшей сестрой. А как Арина радуется сёстрам! Бежит навстречу, обнимает их! – улыбаясь, рассказывает Юлия Храпонова. 
   В семье Храпоновых девчонки очень самостоятельные и организованные. – Старшие знают, что я ночью частенько встаю к их младшей сестричке, стараются утром меня не беспокоить. Женя и Марьяна сами просыпаются: у них заведены будильники, идут по очереди в ванную умываться, ставят чайник, одеваются, вместе готовят завтрак. Они и сами позавтракают, и папу накормят. Отец тоже просыпается в одно время с ними, затем к восьми часам везёт их в школу и сам едет на работу. А мы с Ариной встаем позже, готовим обед и идём гулять, – объяснила распорядок дня Юлия. Семья Храпоновых с удовольствием участвует в проекте «Всей семьёй», вместе они лепили пельмени, вместе наряжали ёлку, встречали Новый год. 
   – Вообще, проект замечательный! Это лишний повод сделать что-то вместе, провести время в кругу семьи и, главное, найти на это время! Ведь в плотном графике жизни мы порой не замечаем, как эта жизнь проходит, – делится эмоциями Юлия. 
   В семье есть добрая традиция: на 9 Мая обязательно выйти на митинг и почтить память павших героев. 
   – Это очень близкая нам тема. Три наших прадеда, мои и мужа, воевали и погибли на Великой Отечественной войне. Недавно мы нашли места их захоронений. Прадед по маминой линии Михаил Гаврилович Писарев похоронен в Запорожской области в селе Токмак, пошёл воевать добровольцем и погиб в сентябре 1942 года. Мы надеемся, что после окончания специальной военной операции, мы всей семьей сможем поехать и поклониться могиле деда. Захоронение второго прадеда Ивана Трофимовича Токарева мы нашли у села Марс в Московской области, его имя увековечено на стене памяти. Туда мы уже ездили с детьми, чтобы почтить память деда. Ещё один герой нашей семьи, прадед моего мужа Кондрат Павлович Евдокимов, участвовал в обороне Ленинграда, захоронен в селе Новая Малукса Ленинградской области. Нам самим нельзя быть безразличными к прошлому, и тогда наши дети будут помнить, чтить и ценить его, – отмечает Юлия Храпонова. 
   Дарья Белова
Просмотров: 1111

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос