В Сухиничах живут очень дружные семьи

Главная / Новости / Социальная политика / В Сухиничах живут очень дружные семьи
02.02.2024
В Сухиничах живут очень дружные семьи
   С конца прошлого года тысячи семей по всей стране и, конечно, из Сухиничского района выполняют простые задания, весело и уютно проводят время с родными и близкими, делятся забавными семейными фото в социальных сетях и за это получают различные призы и подарки. Какие они, активные сухиничские семьи, участвующие в проекте «Всей семьёй»? Знакомимся!

   А – Астаховы 
   Супруги Астаховы, Виктория и Сергей, женились дважды. В своё время молодые слегка погорячились и разошлись. Две половинки вновь воссоединились в сентябре прошлого года, перед тем как Сергей отправился в зону специальной военной операции. У Астаховых растёт сын Захар, ему 8. 
   Мама вкладывает в сына много сил, времени и заботы. Захар непростой мальчик, у него синдром дефицита внимания и гиперактивности. Много сложностей пришлось пережить семье, когда Захар пошёл в школу. Но родители не унывают, Захар талантливый, жизнерадостный ребёнок. Посещает секцию каратэ, кружок рисования и каллиграфии. Благодаря стараниям мамы Захар находит выход своей энергии и адаптируется в социуме. 
   – Захар постоянно чем-то занят, посещает спортивные и творческие секции, в школе у него шашки и флористика, дома он собирает пазлы или мы вместе готовим. Если не хватает продуктов, может сам составить список и сходить купить всё, что надо, – с гордостью рассказывает Виктория. 
   Вика и Захар с энтузиазмом включились в проект «Всей семьёй», с радостью выполняют задания и уже прошли седьмое. Особенно им понравилось пятое задание – катание с горок. Кататься они ходят весёлой компанией, собирая всех родных и знакомых. 
   Виктория и Сергей Астаховы держали большое хозяйство: 13 поросят, куры, гуси. Ребята привыкли много трудиться. 
   – Когда Сергей ушёл на СВО, хозяйство пришлось сократить, но у меня и сейчас четыре поросёнка, есть куры и гуси, два кота и собака, – рассказывает Вика. 
   Семья Астаховых энергичная и спортивная. В прошлом году всей семьёй участвовали в районном фестивале ГТО среди семейных команд, сдавали нормативы, для каждого были свои испытания. Виктория – волонтёр штаба «МЫ ВМЕСТЕ», несмотря на занятость, находит время для волонтёрской работы. Ещё Вика зоозащитник, она спасает и пристраивает брошенных животных, тем более что по специальности она ветеринар, а в душе добрый неравнодушный человек. Захар как сын военнослужащего участвовал в акции «Ёлка желаний». Активисты «Движения первых» приезжали к мальчику поздравить с Новым годом и вручить подарки. Захар скучает по отцу, радуется, когда удаётся поговорить с папой по телефону и поделиться своими успехами. Вика и Захар ждут Сергея и надеются, что папа скоро вернётся домой живым и невредимым.
Просмотров: 268

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос