Если хочешь быть здоров, прививай своих котов!

Главная / Новости / Здоровье / Если хочешь быть здоров, прививай своих котов!
08.12.2017
Если хочешь быть здоров, прививай своих котов!
   Братья наши меньшие, несомненно, нуждаются в заботе, и неважно идет ли речь о домашних любимцах - больших и маленьких, содержащихся непосредственно в доме или на территории (в вольере, загоне, будке).  
   Вакцинация животных – это профилактическая мера для борьбы с различными вирусными заболеваниями, которые, как известно, вторгаются в нашу жизнь без предупреждения, направленные не на лечение болезни, а на ее предупреждение.  
   На этой недели ветеринарными специалистами проведена работа по вакцинации собак и кошек в частном секторе села Хотень, а также вакцинирован против сибирской язвы крупный рогатый скот в сельхозпредприятии «Русич».  
   Теперь жители сельского поселения, где проводилась профилактика здоровья животных, могут не беспокоиться: в их домах будет царить благоприятная эпидемиологическая обстановка.
   По-прежнему резонанс в обществе имеет тема обращения с бездомными животными, поскольку за состоянием их здоровья, по сути, следить не кому: приютов для них катастрофически мало, впрочем, как и добровольцев, которые могли бы на безвозмездной основе за ними ухаживать. Чаще всего от невнимания и ласки людей, халатности нерадивых хозяев страдают кошки и собаки. Этот вопрос неоднократно поднимался на высшем государственном уровне.  
   -Отсутствие норм и правил в этой сфере чревато ухудшением санитарной ситуации, а в отдельных вопиющих случаях выливается и в жестокое, бесчеловечное отношение к животным, - сказал президент РФ В.В. Путин, выступая на одном из заседаний Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. 
   Надежда Васичева
Просмотров: 816

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос