В Сухиничском районе начался отопительный сезон

Главная / Новости / ЖКХ / В Сухиничском районе начался отопительный сезон
19.09.2022
В Сухиничском районе начался отопительный сезон
   В Сухиничском районе начался отопительный сезон 
   – Ночи холодные, несколько раз уже были местами заморозки. Поэтому поставил задачу муниципалитетам с завтрашнего дня начать пуск тепла в детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты, – написал в минувшее воскресенье в своих социальных сетях губернатор Калужской области Владислав Шапша. 
   Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников во исполнение поручения губернатора незамедлительно подписал соответствующее распоряжение, согласно которому 12 сентября начался запуск котельных, отапливающих объекты первой очереди: детские сады, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лучики надежды» и Середейский дом-интернат для престарелых и инвалидов. 
   В течение недели тепло стали запускать в городские и сельские школы. В настоящее время тепло уже бежит по трубам всех образовательных организаций, за исключением Алнерской школы, где было проведено перевооружение котельной. Но и здесь со дня на день вопрос с отоплением будет решён. 
   Согласно нормативам жилой фонд, социально-культурные и другие объекты начинают отапливаться, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8 °С в течение пяти дней. Несмотря на это, в нашем районе по многочисленным просьбам жителей уже начался запуск всех остальных котельных, и граждане уже заметили, что в некоторых многоквартирных домах радиаторы отопления стали нагреваться. 
  – После запуска системы отопления всегда возникают мелкие проблемы: где-то обнаруживается протечка, где-то завоздушина, где-то засор. В таком случае для устранения неполадки, к примеру, в одной из квартир, приходится перекрывать подачу тепла всему многоквартирному дому. Такие моменты вызывают много вопросов у остальных жильцов. Нужно понимать, что сейчас идёт пусконаладочный процесс и нужно немного подождать. Постепенно все проблемы будут решены. Тем более температура на улице ещё не перешагнула установленную законом отметку, – рассказывая о начале отопительного сезона, отметил заведующий жилищно-коммунальным отделом администрации района Игорь Квасников. 
   Игорь Викторович также пояснил, что невозможно одним днём запустить все котельные. На всё нужно время, и постепенно очередь дойдёт до каждого объекта. Кроме того, чтобы после пуска тепла в каждом помещении установилась комфортная температура, необходимо, чтобы здание в целом успело прогреться. 
   Также людям, требующим включить котлы на максимум в первые же дни осеннего похолодания, следует понимать, что ранний запуск котельных в итоге повлечёт за собой большие расходы на оплату отопления потребителями. Главное, процесс запущен, и система скоро будет налажена. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото Лады МАЛЫШКОВОЙ
Просмотров: 834

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос