«Чистая вода» в городе Сухиничи

Главная / Новости / ЖКХ / «Чистая вода» в городе Сухиничи
08.08.2018
«Чистая вода» в городе Сухиничи
   В рамках региональной программы «Чистая вода» в городе Сухиничи полным ходом идет реконструкция системы водоснабжения. Протяженность новой линии из полиэтилена составит 1300 метров. На данный момент открытым способом уже проложено 200 метров трубопровода. 
   Основная часть работ будет выполнена с использованием технологии горизонтально-направленного бурения. То есть без вскрытия асфальтового покрытия. Такая технология положительно зарекомендовала себя в России. Специалисты водоканала активно её используют при строительстве сетей водоснабжения и водоотведения.
   Основное её преимущество заключается в том, что при производстве работ не нужно вскрывать дорожное покрытие, разрывать траншеи, создавать помехи для движения транспорта и пешеходов. Кроме того, этот метод экономичен. Сокращается время строительства и затраты на восстановление асфальта, тротуарных дорожек и прочих покрытий. 
   Стоит отметить, что сети, построенные в городе в середине 70-х годов, имеют высокую степень износа. Строительство нового водовода позволит повысить надежность водоснабжения жилых микрорайонов и объектов социальной сферы города. Стоимость мероприятий составляет около 6 млн. руб.
Просмотров: 907

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос