Есть идеи, есть и результат

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Есть идеи, есть и результат
10.03.2023
Есть идеи,  есть и результат
   Жители калужского региона вместе с органами местной власти активно участвуют в реализации программ местных инициатив 
   1 марта в ходе съезда Ассоциации муниципальных образований Калужской области председатель парламента Геннадий Новосельцев обратил внимание на программы, которые находятся на контроле партии «Единая Россия». 
   – Прогресс виден по программе поддержки местных инициатив жителей. В 2017 году её финансирование составляло 26 миллионов рублей, в текущем – 250 миллионов. Она позволяет решать самые насущные проблемы на местах, – отметил Геннадий Новосельцев. 
   Напомним, что по ней осуществляется строительство тротуаров и дорог, благоустройство воинских захоронений, борьба с борщевиком, ремонтируется уличное освещение, детские и спортивные площадки. Приём заявок завершился 1 марта. 
   – Прошу вас оперативно провести торги и совместно с жителями отслеживать выполнение работ, – обратился спикер к участникам съезда. 
   По программе капремонта школ в этом году запланировано отремонтировать 16 учебных заведений, две школы – переходящие с прошлого года, третья уже сдана в эксплуатацию в феврале. На эти цели выделено более 500 миллионов рублей. 
   Председатель отметил, что к 1 сентября работы должны быть завершены. За каждой школой закреплены депутаты, необходим и родительский контроль. 
   Говоря о реализации программы исполнения наказов избирателей, спикер отметил, что в 2020 году было собрано более 1 500 предложений от жителей. На сегодняшний момент более 1 000 наказов реализовано. На сайте er40.ru можно посмотреть динамику в разрезе каждого района. 
   – Всё, что мы обещали людям, должно быть выполнено, – сказал он. 
   В завершение Геннадий Новосельцев попросил постоянно оказывать на местах помощь мобилизованным и членам их семей.
Просмотров: 370

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос