Партийный десант

04.11.2022
Партийный десант
   Калужские парламентарии проверили на объектах социального значения качество работ, выполненных в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» 
   В минувший четверг, 27 октября, в Сухиничском районе работал «партийный десант». Активисты партии «Единая Россия» мониторят, как проходит ремонт и строительство школ, детских садов, дорог и объектов благоустройства в рамках реализации народной программы партии по всей стране. В Сухиничском районе партийный десант побывал в обновлённой Стрельнёнской школе и на территории двух новых детско-спортивных площадок. 
   В осмотре объектов приняли участие депутаты Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова и Ирина Яшанина. Качество работ, проведённых в сельской школе, вместе с парламентариями оценивали глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и депутат Сельской думы сельского поселения «Село Стрельна» Елена Онищенко. Директор Стрельнёнской школы Татьяна Колган провела для гостей небольшую экскурсию и рассказала о трудностях, с которыми её коллективу пришлось столкнуться в то время, пока строительная организация выполняла ремонт учебного заведения. 
   – Ремонт должен был завершиться к началу учебного года. Но из-за недобросовестности подрядчика учебный процесс в стенах школы начался лишь в октябре. Несмотря на то, что большая часть работ уже выполнена, ещё остаются недоделки. Надеемся, что строители скоро всё исправят, – сказала Татьяна Колган.
   Следующим объектом, который посетил партийный десант, стала детско-спортивная площадка между четырьмя домами, объединёнными в территориальное общественное самоуправление «Автозавод» в Сухиничах. Здесь депутатов сопровождал глава администрации города Андрей Голиков. Парламентарии положительно оценили проделанную работу, отметив, насколько сильно преобразилась территория. 
   Следующий пункт визита депутатов – территория детско-спортивной площадки по улице Королёва микрорайона Узловые. Здесь к партийному десанту присоединились глава города Татьяна Кулабухова и депутат Районной думы Татьяна Беляева. 

   – О новом сквере отдыха, построенном здесь этим летом, жители микрорайона Узловые мечтали много лет. Неоднократно узловчане жаловались нам, что их микрорайону уделяется меньше внимания, чем другим. И вот их мечты сбылись: построена замечательная площадка, – рассказал Андрей Голиков. 
   – Это место с первых дней стало популярным среди местных жителей. Каждый день здесь гуляют и дети, и взрослые, – добавила Татьяна Кулабухова. 
   Осмотрев территорию и побеседовав с гуляющими на площадке детьми, Ирина Яшанина сказала: 
   – Мы сегодня побывали на пяти объектах: двух в Думиничском районе и трёх в Сухиничском. Сухиничский район крупнее и, соответственно, возможностей здесь больше, поэтому и работа, проведённая здесь, более впечатляющая. Замечаю, что год от года район становится всё краше. 
   Очень понравилось, как обновилась школа в Стрельне. Там не только красиво, но и комфортно. Видно, что и детям стало гораздо интереснее учиться. Замечательные новые детско-спортивные площадки в двух микрорайонах города, построенные в срок и с высоким качеством. 
   Чувствуется, что объекты, которые благоустраиваются в Сухиничском районе, не навязаны людям, а выбраны исходя из их наказов. Приятно, когда просьбы, озвученные жителями, услышаны администрацией. Именно так должна выглядеть реализация народной программы. 
   В завершение встречи Елена Лошакова резюмировала: 
   – В Сухиничском районе все работают на один фонарь, именно это является нашей отличительной особенностью. Если во всей стране будет такое единомыслие, то всё будет хорошо и Россия будет процветать. Только вместе мы можем двигаться вперёд. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 435

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос