Поддержим сухиничских производителей

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Поддержим сухиничских производителей
26.10.2022
Поддержим сухиничских производителей
   19 октября депутат Законодательного собрания Калужской области, председатель общественного совета партийного проекта «Выбирай своё» Елена Лошакова совместно с заместителем директора БСУ «Фонд имущества Калужской области» Романом Косовым провела в Сухиничском районе круглый стол на тему важности работы и активного взаимодействия бюджетных организаций с местными товаропроизводителями. 
   В условиях значительного внешнего давления на Россию и введённых против неё санкций особую важность приобрёл вопрос о замещении импорта товарами, произведёнными внутри страны. Ещё весной «Единая Россия» запустила партийный проект по импортозамещению и индустриализации под названием «Выбирай своё». Этот проект призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению. 
   В нашем муниципалитете на мероприятии, посвящённом этому вопросу, присутствовали глава администрации Сухиничского района Александр Колесников, руководители образовательных организаций, специалисты районного отдела образования и администрации муниципалитета. 
   – Первоочередные цели и задачи проекта направлены на импортозамещение, мониторинг ситуации по импортозависимости своих производств, особенно IT-компаний, технологичного оборудования, машиностроения. Сегодня ситуация динамично меняется, поэтому на уровне депутатского корпуса было принято решение промониторить на местах ситуацию с продуктами питания. 
   Мы уже побывали во всех районах нашей области. Здесь, в Сухиничах, проводим завершающий круглый стол. Основная наша цель – узнать, какие вопросы возникают у бюджетных организаций при заключении контрактов, в работе с 44 Федеральным законом по прямым закупкам. 

   Полученная обратная связь, мониторинг ситуации, позволят нам подготовить список вопросов, которые потом будут обсуждаться за большим рабочим столом на площадке партии и в Законодательном собрании региона. Возможно, часть вопросов можно будет решить на уровне регионального правительства, – сказала Елена Лошакова. 
   В свою очередь Роман Косов дал разъяснения по Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», чтобы в первую очередь дети в садах и школах района были обеспечение качественным питанием, приготовленным из продовольственных товаров местных производителей. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото Татьяны ЕФРЕМОВОЙ
Просмотров: 351

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос