Подписано соглашение о сотрудничестве

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Подписано соглашение о сотрудничестве
08.07.2022
Подписано соглашение о сотрудничестве
   В рамках Девятого форума регионов Беларуси и России состоялось подписание соглашения о развитии взаимоотношений между Законодательным собранием Калужской области и Брестским областным Советом депутатов. 
   На сегодняшний день действует 169 соглашений о сотрудничестве между 70 субъектами РФ и регионами Беларуси. На форуме подписано ещё 10. 
   – Важная роль отводится работе над сближением нормативно-правовых баз наших регионов. События последних месяцев, санкционное давление только активизировали интеграционные планы, – подчеркнул председатель калужского парламента Геннадий Новосельцев. 
   – За прошлый год внешнеторговый оборот Калужской области с Беларусью составил 175,3 миллионов долларов и увеличился более чем на 17%. Беларусь заняла 16-е место среди внешнеторговых партнёров нашей области. Мы экспортируем: металлы, машиностроительную и химическую продукцию. Беларусь поставляет в регион мебель, оборудование, сельхозпродукцию. Возможности для сотрудничества расширяются, – продолжил спикер парламента. 
   Отмечалось, что на территории региона белорусскими партнёрами введено в эксплуатацию более 200 тысяч м2 жилья, в настоящее время ведётся строительство ещё 60 тысяч м2, а также нескольких школ и детского сада. – Помимо экономики, продовольственной безопасности и импортозамещения мы планируем расширить взаимодействие в социальной сфере, в молодёжной политике и охране окружающей среды, – рассказал Геннадий Новосельцев после подписания соглашения. 
   Кира МИРОНОВА
Просмотров: 368

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос