Решения приняты

29.04.2022
Решения приняты
   Геннадий Новосельцев призвал депутатов участвовать в проектах по благоустройству 
   – Наступила пора проведения субботников. Прошу всех депутатов активно подключиться к этой работе. Особое внимание, конечно, надо уделить местам захоронения павших в боях во время Великой Отечественной войны. На фоне ситуации по уничтожению памятников на Украине и в Европе, мы должны сделать всё, чтобы в нашей стране этого никогда не произошло, – обратился к народным избранникам председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев, открывая заседание сессии. 
   Спикер также подчеркнул, что вместе с жителями депутаты будут участвовать в выборе объектов благоустройства по программе «Комфортная городская среда». 
   – Напоминаю, что у нас проходит онлайн-голосование. На сайте 40.gorsreda.ru можно проголосовать за объекты благоустройства. Своим примером мы должны привлечь жителей, чтобы выбрать те объекты, которые были бы интересны большинству людей, – отметил председатель парламента. 

   В регионе поддержат льготников, которые еще не воспользовались программой догазификации 
   Депутаты проиндексировали размер ежегодной денежной выплаты на приобретение твёрдого топлива в домах, не имеющих центрального отопления, для граждан льготных категорий. В случае использования печного отопления выплата составит 3 640 рублей, при наличии угольного котла – 7 280 рублей. 
   – Напомню, что президентом инициирована программа догазификации. В феврале депутаты Законодательного собрания области поддержали увеличение размера выплаты, предоставляемой льготным категориям граждан в качестве компенсации их затрат на газификацию. Выплата составляет 50 тысяч рублей. Льготные категории граждан, в домах которых пока нет газа, регион поддерживает выплатами на приобретение топлива, – прокомментировал закон Геннадий Новосельцев. 

   Калужская область будет предоставлять землю под газовые заправки на льготных условиях В перечень инвестпроектов, которые могут рассчитывать на предоставление государственной или муниципальной земли в аренду без проведения торгов, на заседании сессии добавлены проекты по созданию автомобильных газовых заправочных станций. 
   – Это будет стимулом к замещению традиционных видов топлива более дешёвым и экологически чистым – газомоторным, – подчеркнул председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев. 
   Олеся Фролова
Просмотров: 460

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос