Наказы избирателей – в жизнь

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Наказы избирателей – в жизнь
11.03.2022
Наказы избирателей – в жизнь
   Пятилетняя народная программа только за прошедший год выполнена уже на треть 
   Программа исполнения наказов избирателей за 2021 год выполнена на 94 процента. Об этом 4 марта на Консультативном совете глав муниципальных образований региона рассказал председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев. Программа сформирована по итогам выборной кампании 2020 года и размещена на сайте er40.ru. Она состоит почти из тысячи пунктов и рассчитана на 5 лет – до 2025 года. 
   Построены три детских сада в областном центре, завершён ремонт детского сада в Спас-Деменске, выполнен капитальный ремонт средней школы № 4 в Малоярославце, Юхновской и Жиздринской школ искусств, завершено строительство футбольного поля для спортивной школы в Боровске, спортивного центра в Мосальске. 
   Кроме того, построено более полусотни станций водоочистки. Эта работа продолжится и в текущем году. 
   – По итогам 2021 года можно сказать, что от пятилетнего плана нами выполнено почти 35 процентов наказов, – подчеркнул спикер парламента. 
   Программа на 2022 год благодаря совместной работе с минфином подкреплена средствами из областного бюджета. 
   Среди важных проектов текущего года: строительство новых школ в Малоярославце и Медыни, селе Лопатине Тарусского района, ремонт стадиона в Бетлицкой школе, строительство новых детских садов в Мещовске и Калуге, завершение ремонта поликлиник в Боровске, Детчине, Кондрове, больницы в Товаркове, амбулатории в Хвастовичах, открытие специализированного кардиохирургического отделения на базе Калужской областной клинической больницы, строительство ФОКа с бассейном в Балабанове, крытого футбольного манежа в Калуге, физкультурно-оздоровительного комплекса в сквере имени Волкова в Калуге, благоустройство набережной Оки в Калуге, набережной Верхнего водохранилища в Кирове. Геннадий Новосельцев акцентировал внимание глав на предстоящих изменениях в законодательстве о закупках и необходимости ориентироваться на отечественных поставщиков при реализации всех проектов. 
   Илья САФРОНОВ
Просмотров: 367

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос