Бизнесу открыли форточку

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Бизнесу открыли форточку
11.03.2022
Бизнесу открыли форточку
   Принят первый пакет мер поддержки предпринимателей и предприятий в условиях санкций 
   – Сегодня депутаты Законодательного собрания Калужской области приняли первый пакет мер поддержки предпринимателей и предприятий в условиях санкций и той ситуации, которая возникла в экономике. Он состоит из двух законов, – сказал председатель регионального парламента Геннадий Новосельцев по итогам заседания сессии, состоявшейся на прошлой неделе, 5 марта. 
   – В частности, с 1 марта и до конца года мы освободили малый и средний бизнес от платежей по договорам аренды имущества и земельных участков, находящихся в государственной собственности Калужской области, – добавил он. 
   – Второй закон предусматривает снижение на год налоговых ставок для тех, кто занимается торговлей, ремонтом автомобилей и логистикой и работает по упрощённой системе налогообложения, – рассказал Геннадий Новосельцев. 
   Налоговая ставка составит 3 процента в случае, если объектом налогообложения являются доходы; 10 процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. 
   Также на год отменяются требования по среднему уровню заработной платы на предприятиях и по отсутствию налоговой задолженности для получения ими льгот по налогам на прибыль и имущество организаций. Напомним, что льготы предусматривают освобождение от налога на имущество и снижение ставки налога на прибыль с 17 до 13,5 процента. 
   – Надеемся, что меры поддержки помогут тем, кто работает в данных сегментах экономики. На этом, конечно, останавливаться не будем. Постоянно мониторим ситуацию и дальше будем реагировать в соответствии с изменяющимися условиями, – подчеркнул председатель Заксобрания. 
   Клавдия ЕФИМОВА
Просмотров: 378

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос