Алнерцы посетовали депутату областного парламента на дороги и качество обслуживания

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Алнерцы посетовали депутату областного парламента на дороги и качество обслуживания
15.12.2021
Алнерцы посетовали депутату областного парламента  на дороги и качество обслуживания
   Алнерцы посетовали депутату областного парламента на дороги и качество обслуживания
   В конце прошлой недели, 10 декабря, депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова посетила деревню Алнеры и провела там выездной приём граждан. В этот день к калужскому парламентарию обратились трое местных жителей. 

   С заботой о детях 
   Директор Алнерской основной школы Валерий Головинов был в числе первых, кто пообщался с депутатом регионального Законодательного собрания и высказал свою обеспокоенность за безопасность своих учеников. 
   Руководитель образовательного учреждения отметил, что большинство ребятишек добираются на занятия на школьном автобусе, следующем по установленному маршруту по дороге Сухиничи – Верховая через Алнеры и федеральную трассу М3 «Украина». Пару лет назад участок этой дороги от Сухиничей до трассы капитально отремонтировали, но, как подмечают водители транспортных средств, асфальта явно пожалели: двум легковушкам, двигающимся навстречу друг другу здесь разъехаться не так просто, что говорить о других машинах, тем более большегрузах. Другие лавирования на этой дороге, такие как обгон или съезд на обочину, и вовсе опасны для участников дорожного движения, а для школьного автобуса недопустимы. 
   Директор школы обратился к парламентарию с вопросом, возможно ли дорогу, по которой автобус везёт учащихся на учёбу в Алнеры, сделать безопаснее, например, установив на определённых участках дорожные знаки, в частности, такой как «Обгон запрещён». 

   Пешком к депутату 
   Жительница деревни Колодези пришла на приём к депутату в Алнеры пешком. Пока снежный покров небольшой и идти по сельской дороге было можно, 71-летняя пенсионерка спешила поделиться с Еленой Лошаковой своими опасениями. 
   Её дом находится на окраине деревни. Прошлой зимой из-за обильных снегопадов, образовавших огромные сугробы, женщина оказалась в роли затворницы. Дом замело снегом так, что своими силами у неё не получилось расчистить даже тропинку. В результате она обратилась за помощью в местную администрацию, после чего к ней были направлены волонтёры. Они доставили пенсионерке провизию и помогли с расчисткой прилегающей к дому территории. За это женщина очень благодарна активистам, но злоупотреблять милосердием земляков ей отнюдь не хотелось бы, поэтому она спросила парламентария о возможности централизованной уборки снега в Колодезях. Также пенсионерка подняла вопрос о борьбе с борщевиком Сосновского, который с каждым разом всё больше завоевывает территорию алнерского сельского поселения и представляет опасность для людей и животных в тёплое время года. 

   Почта есть, а связи – нет 
   Депутат Сельской думы сельского поселения «Деревня Алнеры» Екатерина Соломина от имени всех жителей поселения обратилась к калужскому парламентарию с вопросом о прекратившем работу почтовом отделении. С августа прошлого года алнерцы лишены возможности полноценно пользоваться услугами почтовой связи из-за вакантной должности специалиста почтового отделения. Местные жители, большая часть из которых пенсионеры, вынуждены ехать в районный центр, чтобы оплачивать коммунальные платежи, получать и отправлять посылки и заказные письма. Благо есть кому разносить корреспонденцию и пенсии – сельский почтальон Виктор Ермаков добросовестно выполняет свои служебные обязанности. 
   Но сложившаяся ситуация доставляет немало хлопот, отнимая у сельчан время на дорогу: добираться до города и обратно им приходится на попутках или такси, между тем расценки на последнее сильно бьют по карману сельских жителей. 
   С просьбой решить проблему по организации работы почтового отделения алнерцы обращались к начальнику сухиничского почтамта. 
   Недавно Екатерина Соломина побывала на приёме у главы администрации Сухиничского района, где также озвучила наболевший для жителей алнерского сельского поселения вопрос. 
   Обратиться к депутату Законодательного собрания Калужской области неравнодушный депутат Сельской думы решила в надежде на то, что парламентарий, имеющий опыт общения на более высоком уровне, посодействует алнерцам и поможет возобновить работу почтового отделения на территории поселения. 
   Все обращения граждан депутат Елена Лошакова взяла на личный контроль. Парламентарий пообещала жителям сельского поселения «Деревня Алнеры» помочь с решением их общественно значимых вопросов. 
   Надежда ГАСПАРЯН
Просмотров: 704

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос