Помощь молодым специалистам

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Помощь молодым специалистам
27.08.2021
Помощь  молодым специалистам
   В новом учебном году в школы региона впервые придут работать 125 молодых педагогов в возрасте до 35 лет. На данный момент в регионе более тысячи специалистов относятся к данной категории. Современная школа очень нуждается в молодых учителях. Их энергия, креативное мышление, готовность осваивать новые проекты, участвовать в конкурсах способствует развитию системы образования. 
   Рассказываем, какие меры поддержки молодых специалистов и молодых педагогов существуют в нашем регионе на основании законов, принятых депутатами Законодательного собрания Калужской области. 

   Молодые специалисты 
   В соответствии с законом Калужской области «О молодом специалисте в Калужской области» материальная поддержка оказывается молодым специалистам в течение трёх лет нахождения в реестре за каждый фактически отработанный год. 
   Единовременные ежегодные выплаты молодым специалистам, работающим в сельских поселениях, устанавливаются в размере 20 006 рублей, 39 996 рублей и 60 018 рублей в первый, второй и третий годы нахождения в реестре молодых специалистов соответственно. 
   Выплаты работающим в городских поселениях (за исключением городских округов) устанавливаются в размере 10 003 рублей, 20 006 рублей и 30 011 рублей в первый, второй и третий годы соответственно. 
   Выплаты молодым специалистам, работающим в городских округах, устанавливаются в размере 10 003 рублей, 14 004 рублей и 18 006 рублей в первый, второй и третий годы нахождения в реестре молодых специалистов соответственно.

   Педагогические работники
   Кроме того, закон Калужской области «О ежегодных единовременных выплатах молодым специалистам – педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций» устанавливает педагогам ежегодную единовременную выплату в следующих размерах: 
   – работающим в сельских поселениях: по окончании первого года работы – 30 000 рублей; 
   по окончании второго года работы – 40 000 рублей; 
   по окончании третьего года работы – 50 000 рублей; 
   – работающим в городских округах и городских поселениях: 
   по окончании первого года работы – 20 000 рублей; 
   по окончании второго года работы – 30 000 рублей; 
   по окончании третьего года работы – 40 000 рублей.
   Педагогические работники в возрасте до 35 лет также согласно закону Калужской области от 30 сентября 2019 года № 498-ОЗ «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки педагогическим работникам» могут рассчитывать на единовременную денежную выплату для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по ипотечным жилищным кредитам. Эта выплата установлена в размере 400 000 рублей. 
   Законом Калужской области «О дополнительных мерах социальной поддержки педагогических работников» установлена мера социальной поддержки граждан в возрасте до 30 лет включительно, впервые заключивших трудовой договор по должности, отнесённой к категории «педагогические работники». Она составляет 23 000 рублей и выплачивается в период работы в муниципальной общеобразовательной организации, но не более 24 месяцев 
   Фото из интернета
Просмотров: 437

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос