Гордитесь и хвалитесь

30.07.2021
Гордитесь и хвалитесь
   Сухиничане реализуют на своей территории проекты, которые заслуживают особого внимания 
   Председатель областного парламента Геннадий Новосельцев и депутат Государственной думы Геннадий Скляр с рабочим визитом побывали в Сухиничах. 
   22 июля в районном Дворце культуры Геннадий Новосельцев и Геннадий Скляр встретились с руководством и активом Сухиничского района и обсудили важные темы, касающиеся законодательных инициатив федерального и регионального уровня, реализации на территории муниципалитета национальных проектов и целевых программ. 
   – Видно, как Сухиничи преображаются. Из года в год город становится краше, – отметил депутат Государственной думы Геннадий Скляр. – Пандемия коронавируса и экономический кризис обострили немало проблем во всём мире, тогда как в России в столь непростое время началась реализация национальных проектов очень важных и нужных для всех нас.
   В Калужской области в этот период не была остановлена ни одна стройка, что позволило региону выполнить все поставленные задачи. Работа на местах, в муниципалитетах, в этом направлении также продолжалась. И я уверен, что в дальнейшем положительные перемены ещё будут происходить. Благодаря реализации федеральных и целевых программ развиваются не только районные центры, но и сельские территории: строятся дороги, ремонтируются многоквартирные дома, проводится газификация частного сектора. На ближайшие годы комплексный подход к решению многих проблем будет сохранён.  
   Председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев начал своё выступление с темы, волнующей россиян и калужан в частности: экономики и ценообразования.  
   Спикер регионального парламента отметил, что этот вопрос обсуждается на высшем уровне, также он рассказал участникам встречи о том, какие меры в настоящее время принимаются в калужском регионе для того, чтобы стабилизировать ситуацию с ростом цен на строительные материалы и продукты питания. 
   Основной же целью визита калужского парламентария в Сухиничи стала реализация масштабных региональных целевых программ. 
   Сухиничский район – один из лидеров по благоустройству в Калужской области. Сюда часто приезжают за опытом представители других муниципалитетов. Здесь комфортная городская среда создаётся благодаря активному взаимодействию власти и жителей. 
   – В Сухиничском районе по сравнению с другими муниципалитетами есть чем похвалиться: развивается социальная сфера, появляются объекты благоустройства. Молодцы! Тем не менее и спрос с вас больше, и население предъявляет новые требования и ставит перед органами исполнительной власти немало задач, которые надо выполнять, чтобы оправдать доверие граждан, – подчеркнул Геннадий Новосельцев. 
   В свою очередь, депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова обратила внимание на то, что сухиничский актив всегда работал в единой команде, ответственно подходил к выполнению поставленных перед ним целей и задач. 
   Районный центр Сухиничи – первопроходец по реализации федеральных и региональных программ, национальных проектов. Глава городской администрации Андрей Голиков отметил: «За последние пять лет на нашей территории много чего изменилось. Проделана большая работа. Впереди много планов. Думаю, совместными усилиями нам удастся их осуществить». 
   На встрече с активом также затронули вопросы, которые ещё остаются нерешёнными. В текущем году, например, в Сухиничском районе планируется построить две станции водоочистки, два модульных ФАПа, провести ремонт автодороги «Шлиппово–Соболёвка–Дабужа». 
   В целом же текущим делам муниципалитета парламентарии дали положительную оценку. 

   После собрания гости вместе с руководством района побывали на главных строительных площадках города: на родниках, в городском парке и сквере Победы, где в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и региональной программы поддержки местных инициатив продолжаются работы по благоустройству территории, завершить которые планируется до Дня города, его сухиничане отметят 7 августа. 
   Председатель областного парламента Геннадий Новосельцев и депутат Государственной думы Геннадий Скляр лично осмотрели обустройство городских ключей и скейт-парка. По словам парламентариев, каждый из этих объектов по-своему уникален и по завершении всех ремонтных работ будет востребован не только у сухиничан, но и у гостей города. 
   – Важно, что жители сами выступают инициаторами многих проектов. В Сухиничском районе мы видим хорошие результаты этой работы. Программы по благоустройству здесь удалось использовать с максимальной пользой для людей, – резюмировал председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев. 
   Надежда ГАСПАРЯН Фото автора
Просмотров: 521

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос