Наказы выполняем

16.07.2021
Наказы выполняем
   Депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Калужской области отчитываются о проделанной работе. 

   7 июля депутат Законодательного собрания Елена Лошакова встретилась с депутатским корпусом Сухиничского района, руководителями первичных партийных организаций партии «Единая Россия», главами администраций сельских поселений, чтобы рассказать о задачах, реализованных за последние полгода. 
   Депутат довела до сведения участников совещания, что сейчас формируется народная программа партии, с которой «Единая Россия» будет участвовать в выборах 2021 года. Уникальность документа в том, что материал основан на наказах избирателей, собранных в ходе избирательной кампании 2020 года, приёмов граждан и отчётных встреч депутатов. 
   – В преддверии выборной кампании прошлого года в адрес депутатов и губернатора области поступило более 1 200 наказов избирателей. Некоторые вопросы удалось решить сразу, но большинство обращений систематизировали в программу наказов, в соответствии с которой составляется бюджет поселений, городов, области. 
   На особом контроле у депутатов вопросы кадрового обеспечения системы здравоохранения, образования, строительство жилья, домов культуры на селе. 
   По предложению депутатов регионального парламента фракции «Единая Россия» в бюджете области расходы на газификацию увеличены со 100 до 200 миллионов рублей. Депутаты-единороссы выступили за увеличение дополнительных средств на ремонт дорог и программу «Чистая вода». На обеспечение жильём детей-сирот предложили дополнительно выделить 30 миллионов рублей. В итоге общая сумма на эти цели составила более 185 миллионов рублей. 
   Четвёртый год на территории Калужской области действует программа местных инициатив. В программе участвуют все поселения Сухиничского района. Строятся детские площадки, спортивные объекты, тротуары, благоустраиваются места отдыха и воинские захоронения. Мы обратились в адрес правительства области с просьбой увеличить финансирование программы по поддержке местных инициатив на следующий год, – рассказала Елена Георгиевна. 
   Ситуация с заболеваемостью COVID-19 продолжает оставаться достаточно напряжённой, и своевременная инициатива губернатора области Владислава Шапши и депутатов региона о строительстве ещё одного корпуса областной инфекционной больницы очень кстати. К концу года объект должен быть сдан. 
   Более подробно депутат остановилась на проблеме дефицита кадров в здравоохранении. 
   – Для решения данной проблемы депутаты приняли изменения в областной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки медицинских работников». Они заключаются в том, что медицинским работникам, переехавшим в городские населённые пункты с населением до 50 тысяч человек, ежеквартально возмещается выплата по ипотечным кредитам. Размер выплаты для врачей составляет до 90 тысяч рублей в квартал, для фельдшеров – до 65 тысяч рублей в квартал, – рассказала депутат. 
   Одно из приоритетных направлений деятельности депутатов – оказание помощи учреждениям образования и детского дошкольного воспитания. Немало внимания уделялось вопросам улучшения качества школьного питания. 
   В конце отчёта Елена Георгиевна ответила на вопросы депутатов органов местного самоуправления, секретарей первичных организаций местного отделения партии. 
   Подвёл итог встречи секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Ковалёв. Он отметил, что подобные отчёты имеют очень большое значение в организации работы депутатского корпуса. Такой экзамен перед избирателями делает работу депутатов более прозрачной. 
   – Необходимо в каждом поселении провести подобные отчёты, довести до людей информацию о том, что делается в районе, регионе, как выполняются наказы избирателей. Задача депутата – подкреплять свои слова делами, поднимать злободневные вопросы. Примеров, на что надо обратить внимание, предостаточно, – заключил Анатолий Дмитриевич. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 289

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос