Справедливость восторжествовала

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Справедливость восторжествовала
04.06.2021
Справедливость восторжествовала
   «Сельские» надбавки сохранятся при смене прописки 
   Селянам сохранят надбавку к пенсии при переезде в город. Это решение недавно было принято Госдумой РФ. Документ активно обсуждают. 
   Комментирует председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев: 
   «Как известно, сельские пенсионеры с трудовым стажем более 30 лет получают 25-процентную фиксированную надбавку. Это важная мера поддержки, в том числе и для закрепления специалистов на селе, ведь в сельской местности работать значительно сложнее, чем в городских условиях. Однако, переехав в город, сельский пенсионер лишался данной доплаты. Это несправедливо по отношению к труженикам села, честно отработавшим долгие годы. К нам в региональное отделение партии по этому поводу поступали многочисленные обращения от граждан. Эта проблема поднималась по всей стране. Партия «Единая Россия» выдвинула инициативу, чтобы устранить данную несправедливость, и была одобрена. Теперь вне зависимости от места жительства люди, посвятившие свою жизнь развитию сельского хозяйства, получат все заслуженные честным трудом выплаты. Сохранение «сельских» надбавок при смене места жительства будет происходить автоматически, без какого-либо обращения в Пенсионный Фонд РФ. Новая норма вступит в силу с 1 января 2022 года».
Просмотров: 349

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос