Елена Алёшина о том, что поможет избежать третьей волны коронавируса

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Елена Алёшина о том, что поможет избежать третьей волны коронавируса
26.05.2021
Елена Алёшина о том, что поможет избежать третьей волны коронавируса
   – Мы все понимаем, что пандемия коронавирусной инфекции никуда не исчезла. Мы второй год боремся с ней, но пока не смогли ее победить,– отмечает депутат Законодательного собрания, главный врач Калужской областной инфекционной больницы Елена Алёшина. – Несмотря на то, что уровень заболеваемости снизился, судя по информации, которая поступает из других регионов, в первую очередь из Москвы и Санкт-Петербурга, имеется тенденция роста заболеваемости вне зависимости от того, что уже достаточно большое количество людей переболело и идёт прививочная кампания.
   Во всем мире процент граждан, которые сделали прививку, очень высок. В России есть вакцины хорошего качества, налажен механизм вакцинации, но необходимо, чтобы сами люди были более активны. Анализируя ситуацию совместно с Минздравом области, мы обратили внимание на то, что пока, несмотря на открытие достаточного количество прививочных пунктов, работу выездных бригад, население осторожно относится к прививкам.
   В Калужской области «работают» уже две эффективные вакцины, и в настоящее время поступила третья. 
   Следует отметить, что выработка иммунного ответа у каждого человека происходит индивидуально, поэтому каждому гарантировать 100%-ю защиту от заражения невозможно. Были единичные случаи, когда в инфекционную больницу поступали привитые граждане. Но вот на что мы обратили внимание: у них не развивается так называемый цитокиновый шторм. Люди значительно легче переносят заболевание и быстро выздоравливают. 
   В том случае, если человек переболел коронавирусом, у него появляются антитела. Если они имеются в достаточном количестве, то нет смысла делать прививку. Но как только количество антител начинает падать, однозначно сразу необходимо вакцинироваться. 
   Сейчас отмечается подъём заболеваемости. В ряде регионов вновь открываются ковидные стационары. Поэтому, если мы не хотим ухудшения ситуации и чтобы избежать третьей волны коронавируса, необходимо вакцинироваться, – рассказала Елена Алёшина.
Просмотров: 253

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос