Внесли изменения

24.04.2021
Внесли изменения
   15 апреля состоялось очередное заседание сессии депутатов Законодательного собрания Калужской области 

   Геннадий Новосельцев призвал жителей региона принять участие в акции «Диктант Победы» 
   Акция пройдёт 29 апреля по инициативе партии «Единая Росиия» при участии общественных организаций и волонтёров. 
   – Эта акция, прежде всего, направлена на защиту исторической правды о событиях Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодёжи. Для проведения «Диктанта Победы» в регионе определено 95 площадок в каждом муниципальном районе, городских округах, а также городах воинской славы – в Козельске и Малоярославце. В основном это школы и другие образовательные организации, – сказал председатель Законодательного собрания Геннадий Новосельцев на сессии областного парламента. 
   Поучаствовать в акции можно будет в формате онлайн с 14.00 на сайте диктантпобеды.рф. 
   – Нужно помнить и передавать из поколения в поколение правду о вкладе советского народа в разгром фашистской Германии, о героях и жертвах той войны. Это особенно актуально в преддверии нашего всенародного праздника – Дня Победы, – отметил спикер.  

   В поддержку самозанятых 
   Депутаты регионального парламента внесли изменения в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Калужской области». 
   – Меры господдержки, предусмотренные для малого и среднего бизнеса, мы распространили на самозанятых – людей, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Таких граждан в Калужской области более 18 тысяч. В прошлом году ими уплачено налогов на сумму более 26 миллионов рублей, – подчеркнул председатель Законодательного собрания Геннадий Новосельцев, комментируя принятое решение. 
   Меры поддержки бизнеса в Калужской области самые различные: и финансовые (льготные займы, поручительство), и нефинансовые (консультирование). 

   Два предприятия удостоены звания «Трудовая слава Калужской области» 
   На заседании сессии Законодательного собрания области почётное звание «Трудовая слава Калужской области» было присвоено ПАО «Приборный завод «Сигнал» и АО «Людиновский тепловозостроительный завод». 
   – Оба предприятия заслуживают награды. Это достойный подарок трудовым коллективам к Празднику весны и труда, – поделился председатель парламента.

   Молодёжный парламент будет формироваться по-новому 
   Депутаты регионального парламента внесли изменения в положение о формировании молодёжного парламента. – Принцип следующий: по одному представителю от муниципальных районов, по два – от городских округов, а также 12 человек будут выдвигаться политическими партиями. Ещё одно важное дополнение – кандидатуры, которые выдвигаются от районов, будут согласовываться местными депутатами, – рассказал Геннадий Новосельцев. 
   Регина КОРОЛЁВА
Просмотров: 323

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос