Проект «ПолитСтартап» для будущих политиков

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Проект «ПолитСтартап» для будущих политиков
13.11.2020
   Региональное отделение партии «Единая Россия» начало прием заявок на участие в кадровом проекте «Федеральный ПолитСтартап». 
   Он поможет региональным политикам заявить о себе на всю страну и принять участие в предвыборной кампании в Государственную Думу РФ следующего созыва. Заявки принимаются на сайте проекта https://politstartup-gd.er.ru. 
   Потенциальные кандидаты должны отвечать нескольким критериям. Во-первых, быть старше 21 года (этого требует законодательство), иметь опыт общественной и политической деятельности, работы с избирателями, а также медийную известность. Кроме того, они никогда до этого не должны были избираться в Госдуму, должны состоять в «Единой России» или быть ее сторонником. 
   В целом, проект помогает выявлять кадры и «растить» молодых политиков для участия в выборах различного уровня. Кандидаты работают с наставниками, проходят обучение по специальным образовательным модулям, которые позволяют сформировать политические навыки. После чего каждый участник может принять участие в предварительном партийном голосовании, а в случае победы на этом этапе — и в избирательной кампании. Благодаря «ПолитСтартапу» за два с половиной года более двух тысяч человек стали депутатами разного уровня в регионах. 
   На первом этапе претендентам на участие в выборах в Госдуму предстоит пройти анкетирование. Организаторы будут учитывать личные и политические достижения потенциальных кандидатов, реализованные ими проекты, их присутствие в СМИ и соцмедиа. Тем, кто пройдет отбор, предложат принять участие в обучающем модуле Высшей партийной школы (ВПШ) «Политический лидер». Затем участникам предстоит реализовать собственный электоральный проект в регионе. После чего организаторы подведут итоги. Для финалистов конкурса, которых определят по результатам социологических замеров, запланирован второй этап обучения на площадке ВПШ. И только после этого за участниками закрепят наставников — опытных политтехнологов и политологов, которые будут консультировать их уже в качестве кандидатов во время избирательной кампании. 
   По сути, «Федеральный ПолитСтартап» выполняет функцию своего рода социального лифта. 
   - Проект «ПолитСтартап» открыл новые возможности для многих молодых людей. В этой связи партией «Единая Россия» было решено расширить его и использовать для подготовки кандидатов на выборы в Государственную Думу 2021 года. Отмечу, что в Калужском регионе на региональных выборах победителями проекта в текущем году стали 14 человек. Все они находятся в активе партии. Уверен, что грамотные, инициативные молодые люди, пользующиеся авторитетом в обществе, смогут повлиять на качество принимаемых законов в сфере культуры, спорта, молодежной политики. Участие в проекте «ПолитСтартап» при подготовке к выборам в федеральный парламент – это еще более высокий уровень ответственности, но это и уникальная возможность для молодежи попробовать свои силы в политике, - отметил федеральный наставник «ПолитСтартап», заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Александр Ефремов.
   Регистрация будет проводиться по 21 ноября текущего года.
Просмотров: 438

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос