Работа Консультативного совета глав будет строиться по предложениям муниципалитетов

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Работа Консультативного совета глав будет строиться по предложениям муниципалитетов
23.10.2020
Работа Консультативного совета глав будет строиться  по предложениям муниципалитетов
   16 октября в режиме видеоконференцсвязи прошло первое после масштабных сентябрьских выборов заседание Консультативного совета глав. 
   В его состав входят руководители представительных органов районов и городских округов. Возглавляет Совет председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев.
   В ходе заседания были избраны заместитель председателя и секретарь Совета. Ими соответственно стали глава Обнинского горсобрания Геннадий Артемьев и глава Думиничского района Алла Шишова. 
   Геннадий Новосельцев, общаясь с главами, дал оценку прошедшим выборам. 
   - Прошел месяц после единого дня голосования. За это время были проанализированы результаты избирательной кампании и в целом по области, и в разрезе каждого муниципального образования. Это самый масштабный избирательный процесс за последнее время – 279 кампаний регионального и местного уровней. Избрано 2 515 депутатов. У нас была высокая конкурентность выборов – 11 партий участвовало в предвыборной гонке, - отметил Геннадий Новосельцев. 
   Результаты выборов для «Единой России» оказались весьма успешными. Представители правящей партии получили 2059 мандатов – 83% от общего числа мест. 
   В числе первоочередных для Совета задач Геннадий Новосельцев обозначил необходимость сбора и актуализации всех наказов, которые дали избиратели. Еще одна важная задача – повышение открытости представительной власти региона, постоянный диалог с жителями, в том числе и в соцсетях. Он попросил глав дать предложения по работе Совета. 
   Поздравил глав с победой на выборах и первый заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Бабурин. Он обратил внимание на необходимость принятия во всех представительных органов регламентов:
   - Мы совершенствуемся от выборов к выборам. Депутаты набирают больше опыта, прак-тики. Районное собрание - орган муниципальной власти, и должен работать по правилам. Регламент должен быть конкретным. Тогда работа будет более качественной, что и требуется для наших избирателей. 
   Подводя итоги заседания, Геннадий Новосельцев подчеркнул: «Консультативный совет глав – очень важная площадка. Здесь мы можем постоянно общаться, сверять позиции, чтобы иметь перед глазами актуальную повестку».
   Мария АФАНАСЬЕВА
Просмотров: 482

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос