Больница принимает гостей

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Больница принимает гостей
08.09.2020
Больница принимает гостей
   Депутаты Законодательного собрания Калужской области Ирина Яшанина и Елена Лошакова вместе с главой администрации района Александром Колесниковым 3 сентября с рабочим визитом побывали в Центральной межрайонной больнице № 5. 
   Встреча в больнице началась с приятной миссии: высокие гости поздравили с юбилеем ветерана труда, отличника здравоохранения, заслуженного работника здравоохранения Калужской области врача - акушера-гинеколога Людмилу Волкову. 
   Поздравляя юбиляра, депутат Елена Лошакова отметила, что «золотые» руки Людмилы Петровны помогли появлению на свет тысячам ребятишек не только в Сухиничах, но и близлежащих районов. 
   Ирина Яшанина в беседе с медиками рассказала о положении дел в отрасли здравоохранения региона и отметила, что пандемия коронавируса приостановила реализацию больших планов, намеченных правительством Калужской области, но на сегодняшний день экономическая ситуация выравнивается и здравоохранение, в том числе и Сухиничского района, получит дальнейшее развитие. В Сухиничах планируется создать сосудистый центр, скоро откроет свои двери центр гемодиализа, в новых комфортных условиях будут работать медики детской поликлиники, в планах - открытие еще нескольких модульных ФАПов, поступление высокотехнологичного оборудования. 
   Руководитель межрайонной больницы № 5 Ирина Габеева обозначила перед депутатами кадровый вопрос, который на сегодняшний день стоит очень остро. 
   – Перспективные специалисты будут закрепляться тогда, когда у них будет собственное жилье. Не во всех районах есть возможность предоставлять квартиры медикам, потому этот вопрос требует проработки на региональном уровне, – отметила и.о. главного врача больницы.  
   Депутаты пояснили, что обозначенная проблема в поле зрения руководства региона и на областном уровне разрабатывается соответствующая программа. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 466

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос