В школах звенит первый звонок!

Главная / Новости / В Законодательном собрании / В школах звенит первый звонок!
03.09.2020
В школах звенит первый звонок!
   Вот и наступило это долгожданное событие, и в погожий денек 1 сентября школы района открыли свои двери после нескольких месяцев онлайн-обучения и летних каникул. 
   В этом году в нашем районе впервые сели за парты 224 первоклассника, из них 50 в школе №1, а всего продолжат постигать азы наук более двух тысяч учащихся. Несмотря на то что традиционная линейка в этот раз проходила в малокомплектном формате, в торжественном ряду стояли только первые, пятые и выпускные классы, в школе постарались сделать этот праздник эффектным и запоминающимся. Под веселую, бравурную музыку и шквал аплодисментов вышли волнующиеся первоклассники, ведомые за руку учениками выпускных классов. Педагоги начальных классов, Анна Гришкевич и Марина Яшкина, волновались не меньше, чем их подопечные. 
   С приветственным словом выступил директор школы Анатолий Симоненков. Он поздравил учащихся, родителей и коллег с Днем знаний и пожелал первоклассникам, чтобы школа стала им вторым домом, а учителя – вторыми мамами. С особой теплотой Анатолий Павлович обращался к будущим выпускникам. Он напомнил о том, как важно достичь успехов в учебе, ведь это гарантия будущих достижений в предстоящей профессиональной деятельности. 
   - Как бы ни было тяжело в прошлом году, вопреки всем ограничениям, связанным с пандемией, - заметил Анатолий Павлович, - наши выпускники успешно поступили в ведущие вузы страны. 
   По доброй традиции нашего района школьную линейку посетили и гости. Депутат Законодательного собрания Калужской области Ирина Яшанина произнесла добрые слова в адрес педагогов, родителей и учащихся, отметив, что государство уделяет особое внимание важности воспитательного и образовательного процессов. 
   Ирина Викторовна высоко оценила нелегкий труд учителей и пожелала всем собравшимся здоровья и процветания. 
   – Спасибо вам за ваш очень почетный, очень непростой труд, за ваше самоотверженное служение профессии, – сказала Ирина Викторовна, обращаясь к педагогам. – Этот год был непростым, но вы успешно прошли его, все у вас получилось отлично, и об этом говорит количество поступивших в вузы. Это результат вашей высокой квалификации и хороших знаний, которые вы даете своим ученикам. 
   Глава администрации города Андрей Голиков также поздравил всех собравшихся и сообщил о важном и радостном событии: 
   – Совсем скоро мы начнем строить новую школу на 1100 мест. Новое здание позволит улучшить качество образования и создать детям комфортные условия, чтобы они ощущали себя как дома. 
   Андрей Иванович пожелал ученикам осуществления всех планов и дальнейшей реализации себя в обществе. 
   После всех поздравлений и приветственных речей наступил черед и учащихся. В формате литературно-музыкальной композиции одиннадцатиклассники весело, с юмором и иронией пожелали успехов первоклашкам, дали им веселые советы и спели написанную ими песню… А после поздравлений пятиклассников, которые в этот миг стали уже учащимися среднего звена, прозвенел он. Первый звонок! 
   Город, слышишь? В первой школе – первый звонок! 
   Под аплодисменты первому звонку торжественно и весело наступил новый учебный год. И он был встречен песней, полной надежд и радостных ожиданий, которую исполнили будущие выпускники.  
   На этом торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка и Дню знаний, была закрыта, однако дети, которые не присутствовали на мероприятии, не остались без внимания и добрых напутствий. Депутат Законодательного собрания Ирина Яшанина, глава администрации города Андрей Голиков и директор школы Анатолий Симоненков посетили классы и пожелали школьникам успехов на пути в страну знаний. 
   Вот так прошел первый учебный день в одной из школ района. Прошел с задором, смехом и праздничным настроением. Но почти без цветов, ведь родители, учителя и школьники поддержали акцию «Дети вместо цветов». Ученики взамен множества отдельных букетов принесли по одному цветку и собрали их в букеты для учителей, а сэкономленные деньги перевели на счет помощи тяжелобольным детям. Эта акция добавила тёплых и добрых эмоций в первый учебный день. 
   Лада МАЛЫШКОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 507

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос