Депутаты поддержали инициативу главы региона Владислава Шапши по организации перевозки детей в дошкольные учреждения

Главная / Новости / В Законодательном собрании / Депутаты поддержали инициативу главы региона Владислава Шапши по организации перевозки детей в дошкольные учреждения
28.08.2020
Депутаты поддержали инициативу главы региона Владислава Шапши по организации перевозки детей  в дошкольные учреждения
   - Сегодня перевозить в школьных автобусах можно только учащихся учебных заведений. Вместе с тем, существует проблема обеспечения дошкольным образованием детей, проживающих в отдаленных, малочисленных населенных пунктах. Строительство там отдельных детских садов нецелесообразно. Решением мог бы стать подвоз детей в дошкольные образовательные организации в других населенных пунктах, организованный по аналогии со школьным автобусом, - доложил депутатам Законодательного собрания области министр образования и науки региона Александр Аникеев. 
   При этом законодательство категорически запрещает подвоз школьным автобусом детей младшего школьного возраста. Это общероссийская проблема, и в последние годы она приобретает остроту. 
   В этой связи Владислав Шапша по результатам встреч с населением принял решение выступить с инициативой о создании при Законодательном собрании рабочей группы для подготовки предложений по формированию нормативной базы, которая позволила бы организовать перевозку таких детей. 
   Депутаты данную инициативу поддержали и вскоре займутся данным вопросом. 
   - Это парадоксальная ситуация, которую, конечно, надо разрешать. Вот – поселение. Там живет 2 – 3 ребенка учащихся и еще 3 – 4 дошкольника. Ученика на школьном автобусе мы везем в школу, а ребенка не можем туда посадить. Не имеем право. Предполагаем такое разрешение получить. Чтобы родитель мог отвезти свое чадо в детский садик, который, как правило, находится там же, где и школа, - прокомментировал председатель областного парламента Виктор Бабурин. 
   Марина ГРИДИНА
Просмотров: 630

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос