9 мая – самый главный и самый дорогой праздник

Главная / Новости / В Законодательном собрании / 9 мая – самый главный и самый дорогой праздник
09.05.2025
9 мая – самый главный и самый дорогой праздник
   Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! 
   Поздравляю вас с юбилеем Великой Победы! 
   Великая Отечественная война вписана в историю нашего государства как пример единения всего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. 
   9 мая – самый главный и самый дорогой праздник. Это не просто память и гордость, это история нашей великой страны, история каждой семьи. Наши деды и прадеды, не щадя своих жизней, живым щитом встали на пути врага. И победили! 
   Низкий поклон великому подвигу многонационального советского народа. Всем, стоявшим плечом к плечу на фронте, громившим врага на оккупированных территориях, ковавшим победу в тылу. 
   Мужество героев войны – вдохновляющий пример для наших защитников, самоотверженно сражающихся с неонацизмом, сегодня. Само время проводит исторические аналогии: подкоп под Зайцевой горой в 1942 году и уникальная операция, проход по газовой трубе, сейчас в Судже. Эти события навсегда вошли в историю нашего государства. Безмерно гордимся подвигами поколения победителей фашизма и подвигами современных бойцов. Скорейшего возвращения нашим героям домой к тем, кто их очень ждёт и любит! 
   Сердечно поздравляю всех жителей Калужской области с великим праздником! Нам надо жить и помнить! И обязательно победить! 
   Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания, депутаты регионального парламента
Просмотров: 649

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости


                                                                          

 

Народные новости
Лента новостей
12.08.2026
Калужанка вышла в финал федерального конкурса «Тренер по бережливому производству-2026»

10.08.2026
Ускорение сварки на 28% и сокращение времени покраски: первые результаты бережливых преобразований на «МПК-Сталь»

16.07.2026
Кировский домостроительный комбинат продолжает повышать производительность труда

14.07.2026
Калужский «Праймтон» кратно повысил производительность труда

13.07.2026
Куровской завод керамзитового гравия успешно завершил участие в федеральном проекте «Производительность труда»

06.07.2026
На МПК-Сталь появятся собственные тренеры по бережливому производству

17.06.2026
Калужский производитель пластиковой упаковки присоединился к ФП «Производительность труда»

16.06.2026
Тарусская птицефабрика присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда»

16.06.2026
Региональный центр компетенций Калужской области успешно прошел ежегодную сертификацию

29.05.2026
Калужских тружеников села приглашают на региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта»

30.04.2026
Геннадий Новосельцев: «В мае все, заключившие контракт с Минобороны получат по 3 млн рублей»

02.04.2026
Приём граждан

Опрос