Память

  • Наш долг - сохранить память

    22 июня 2015 года состоится торжественная церемония передачи на вечное хранение в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе видеопроекта Правительства Калужской области и телерадиокомпании «Ника» «Послание потомкам»

    Комментарии: 0

  • Символ освобождения Севастополя

    В Севастополе на Покровском соборе была восстановлена надпись «Проверено. Мин нет. Ильин». 12 мая состоялось торжественное мероприятие в честь открытия доски с памятной надписью

    Комментарии: 0

  • Без права на забвение

    Семь десятилетий прошло после окончания войны. Но и сегодня судьбы большого числа защитников Отечества остаются неизвестными, и люди не прекращают поиск родных и близких, погибших на фронте.

    Комментарии: 0

  • Сквозь огонь и пламя

    В книге памяти районной больницы страница о хирурге В.Д. Барабанове занимает особое место. Его стремление быть врачом, пройти через огонь войны и не похоронить свою мечту – достойный пример для молодежи.

    Комментарии: 0

  • Знаменский Валериан Сергеевич

    Человек-легенда, наш земляк - Валериан Сергеевич Знаменский (1903-1988) подполковник Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник гражданской войны в Испании, советско-финской, Великой Отечественной, советско-японской войн, Герой Советского Союза (1940)

    Комментарии: 0

  • В феврале 1942 года в возрасте 18 лет он был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию, а уже в марте того же года Саша попал на фронт.

    Комментарии: 0

  • Сидоров Георгий Семенович

    Родился Георгий Сидоров 6 мая 1918 г. в деревне Юрьево Сухиничского района Калужской области. Окончил 7 классов и курсы счетоводов. Работал счетоводом в колхозе «Освобожденный труд». С 1938 г. в Красной Армии.

    Комментарии: 0

  • «Есть такая профессия - Родину защищать»

    - эта крылатая фраза из кинофильма «Офицеры» относится к сотням тысяч наших офицеров и миллионам рядовых, которые сражались за Отечество. В нашей стране, пожалуй, нет такой семьи, где бы кто-то из родных и близких не воевал.

    Комментарии: 0

  • ГРИГОРЬЕВ Николай Николаевич

    Родился 2 августа 1918 года в д. Шихтино Сухиничского района Калужской области.

    Комментарии: 0

  • ГОГЛОВ Александр Фёдорович

    Родился 19.08.1899 г. в д. Юрьево Сухиничского района Калужской области.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос