Маятник побед

Главная / Новости / Спорт / Маятник побед
30.04.2021
Маятник побед
   Интрига в финале баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» была закручена до предела
   Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпиец» третий раз подряд гостеприимно принимал у себя региональный финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Удачное географическое расположение Сухиничей, отличный паркет в спортзале, а, главное, радушные люди и обстановка – вот почему юные баскетболисты «облюбовали» это место. 
   День решающих матчей, 19 апреля, по традиции открывал матч за III место у девушек. В нём встретились дебютант турнира – команда из Обнинска и старожил – команда Козельского района. 
   Соперник, хоть и новичок финалов, но ничуть не уступал. В напряжённой борьбе прошли все 40 игровых минут. Итоговый счёт – 69:66, и команда Обнинска завоевала комплект медалей.  
   Следующим пунктом игрового дня стал «бронзовый» поединок постоянного участника финалов – команды из Дзержинского района и новичка – Жиздринского района. В игре было явно заметно преимущество в классе одних и недостаток опыта у других. Набор навыков старожилов был на порядок выше, чем у физически крепких дебютантов, которые грешили неподготовленными дальними бросками и ошибками в ведении. Но за желание бороться парням – респект! Команда Дзержинского района выиграла со счётом 71:42. 
   В матче за I место у девушек встречались коллективы Дзержинского района и Ленинского округа г. Калуги, в предыдущие годы ни разу не игравшие в финалах. Характер поединка – от ножа. Минимальное преимущество было у Калуги после 30 игровых минут – 42:41. Маятник победы мог качнуться в любую сторону. Фортуна улыбнулась девушкам Дзержинского района – 53:51, им и досталось «золото». 
   Ну, и на десерт – юношеский финал, где встретились команды Ленинского округа Калуги и Обнинска. В наукограде баскетбол развивается отличными темпами, и уже не первый год обнинцы претендуют на самые высокие места. Однако стартовая четверть, в которой они уступили, – 18:32, поставила под сомнения их нынешние перспективы. Тренеры обнинцев на ходу внесли коррективы, игроки вернулись в игру, и вот уверенно выиграна вторая четверть – 19:5. Интрига снова закручена до предела – 37:37. 
   В конце обнинский гулливер Иван Гинкин, рост которого превышает 205 см, а также лидер команды Ярослав Снопко вырвали совместными усилиями победу! 89:86. 
   Таким образом, путёвки на финал Центрального федерального округа, который пройдёт в Костроме, получили команды из Дзержинского района и Обнинска.
Просмотров: 450

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос