ГТО: 10 причин выполнить нормативы ГТО

Главная / Новости / Спорт / ГТО: 10 причин выполнить нормативы ГТО
25.01.2021
ГТО:  10 причин выполнить нормативы ГТО
   В первую очередь ГТО – это соревнование с самим собой. Только от вас зависит на какой знак отличия вы сможете подтянуться или пробежать. Регулярные физические упражнения не только подготовят вас к испытаниям ГТО, но и прокачают ваше тело и разум. 
   Чувство гармонии 
   Спорт благотворно воздействует и на тело, и на внутреннее состояние. С каждым годом всё больше россиян делают выбор в пользу гармонии и душевного равновесия. 
   Укрепление иммунитета 
   При здоровом подходе к спорту укрепляется иммунитет, а следовательно, улучшается самочувствие. В организме вырабатываются эндорфины, поэтому после тренировки вы чувствуете себя лучше. 
   Стрессу – нет 
   Способы управления стрессом различны – медитация, йога, а также физическая активность, особенно аэробные упражнения низкой интенсивности. 
   Здоровый сон 
   Регулярно выполняя физические упражнения, вы избавите себя от проблем с бессонницей. Снижается риск заболеваний сердце Регулярные физические упражнения улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы и способствуют снижению артериального давления. 
   Заряд энергии 
   Вы приводите мышцы в тонус, и сразу появляется дополнительная энергия. А когда много энергии, жизнь воспринимается гораздо увлекательнее. 
   Осанка 
   Ровный позвоночник способен сохранить статную фигуру и здоровье на долгие годы. Правильные физические упражнения снимут мышечное напряжение и избавят от боли в спине. 
   Очищение организма 
   Систематическая физическая активность омолаживает организм снаружи и изнутри. Это значит, что занятия спортом не только помогают выглядеть лучше, но и дают возможность продлить молодость. 
   Сбросите лишний вес 
   Физическая активность важна в борьбе с лишним весом, но чтобы добиться действительно эффективных результатов, одновременно с занятиями спортом нужно сбалансированно питаться. 
   Новые знакомства 
   Спорт – это не только здоровье, но и общение, новые встречи и знакомства.
Просмотров: 613

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос