В Сухиничах на территории колледжа состоялся турнир по пейнтболу

Главная / Новости / Спорт / В Сухиничах на территории колледжа состоялся турнир по пейнтболу
31.07.2024
В Сухиничах на территории колледжа состоялся турнир по пейнтболу
   28 июля на площадке, оборудованной на территории Колледжа транспорта и сервиса, прошёл турнир по пейнтболу на кубок Сухиничского района. За звание победителя с оружием в руках сражались пять сухиничских команд, состоящих из рабочей и учащейся молодёжи района. 

   Воскресенье – нерабочий день, но ворота сухиничского Колледжа транспорта и сервиса были распахнуты настежь, постепенно подтягивались парни и девушки. Кто-то подходил уже в камуфляже, кто-то торопливо начинал переодеваться за пирамидами из баллонов и щитовыми укрытиями. Так начинался турнир по пейнтболу на кубок Сухиничского района. 

   СБОР КОМАНД 
   – Лучший друг девушки – бронежилет, – смеется участница состязаний Мария Максимова, поправляя разгрузку, выполняющую функцию броника в игре. А защита необходима: удар шарика, конечно, не смертелен, но весьма ощутим. Рядом натягивала защитную одежду Полина Юрьева. 
   Команда девушек в игре принимала участие в первый раз, и им всё было внове. Девушки волновались, а капитан команды Роман Плохов раздавал последние указания, определяя стратегию. Кстати, девчонки, выступавшие за клуб «Беркут», в бою держались весьма достойно и смогли в двух играх дать отпор более сильным и тренированным соперникам. 
   А подготовка к игре шла полным ходом. Участники продолжали подъезжать. Знакомые всё лица: ребята уже собирались здесь 19 января. В тот день на базе Колледжа транспорта и сервиса впервые прошёл турнир по пейнтболу, посвящённый памяти Дениса Грачёва, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. 
   Максим Захаров заряжал и раздавал маркеры, спортсмены проводили пробные пристрелки. Слышались специфические шутки из лексикона любителей этой потрясающей игры. 

   ДЕНЬ ПРОШЁЛ НЕ ЗРЯ 
   Но вот последний участник прибыл, камуфляж надет, защитные шлемы водружены на головы, маркеры заряжены и опробованы, начался первый бой. Раздались одиночные щелчки и целые очереди пневматических автоматов, прячась за укрытия, первые две команды двинулись навстречу друг другу. 
   И сразу первая потеря: подняв руку, из игры выходит «убитый». Кто-то очень меткий угодил парню зарядом краски прямо в лицевой щиток. Пока Максим Захаров «реанимировал» игрока, оттирая шлем специальным раствором, ведь в следующем бою парнишка должен вновь выйти в составе команды, на площадке продолжилась эпичная битва. Прячась за укрытиями и отстреливаясь, оставшиеся два игрока команды старались добраться до флажка противника. Увы, им не повезло… 
   Всего в турнире принимали участие пять команд, игры проходили по схеме 3х3. Более двух часов участники игры сражались на полигоне, показывая навыки меткости и командной работы и воссоздавая тактические сценарии городского боя. 
   Раз за разом на площадку выходили команды, и у всех была своя тактика. Кто-то рвался вперёд, кто-то предпочитал планомерным снайперским огнём нанести противнику наибольший урон и выиграть по очкам. 
   В трудной борьбе по итогам промежуточных игр победа и кубок Сухиничского района достались команде «Гранит»: сказались общая натренированность и слаженность команды. Второе место завоевали бойцы из команды с экзотическим названием «Колумбийцы», бронза досталась команде «Олимпиец», но довольны остались все. 
   – День прошёл не зря – такой общий вердикт по окончании мероприятия вынесли парни и девушки, принимавшие участие в игре. – Пейнтбол становится всё более популярным в России в целом, и в Сухиничском районе в частности, надо развивать и популяризировать этот вид спорта. И почаще собираться… 
   После окончания короткой церемонии награждения большинство участников вновь вернулись на площадку и провели совместную тренировку с использованием оставшихся боеприпасов и страйкбольных гранат. Видно, полученных синяков настоящим мужчинам показалось мало. Но хорошее настроение и заряд адреналина стоят того… 

   Кстати 
   Спортивное оружие участникам турнира было предоставлено пейнтбольным клубом «Беркут», действующим на базе Колледжа транспорта и сервиса. 

   Лада Малышкова, обозреватель 📷 Фото автора
Просмотров: 399

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Спорт

    Подтянись к движению ГТО в Калужской области!

    ГТО — это государственный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне». Его цель — определить уровень физической подготовки человека: силы, выносливости, гибкости и скорости

    Комментарии: 0

  • Спорт

    Отличный результат!

    Подведены итоги ежегодного регионального конкурса на лучшую организацию работы по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

    Комментарии: 0

  • Спорт

    11-летие комплекса  ВФСК ГТО

    Сегодня мы празднуем знаменательную дату — 11-лет со дня возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который по инициативе Президента России В.В. Путина вновь стал символом здоровья, силы и единства страны!

    Комментарии: 0

  • Спорт

    Школяра на спорте

    На этой неделе выездная судейская бригада Спортивного центра «Олимпиец» провела приём нормативов ВФСК ГТО в средне школе №3.

    Комментарии: 0

  • Спорт

    А ты готов к труду и обороне

    В МКОУ «Средняя школа №1» прошло общешкольное родительское собрание, на котором одним из вопросов был, регистрация участников в новой системе через портал ГОСУСЛУГ.

    Комментарии: 0

  • Спорт

    Равняемся на ветеранов спорта: знак отличия ГТО в 91 год!

    12 марта 2025 года, в эфире калужского телеканала «Ника ТВ» Владимир Сергеевич Кульков, ветеран труда, труженик тыла, награждён золотым знаком отличия ГТО 18-й ступени.

    Комментарии: 0


                                                                         

 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2025 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Лента новостей
27.04.2025
27 апреля - День российского парламентаризма

21.04.2025
Уважаемые депутаты и работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы!

08.04.2025
Два года исполнилось со дня образования Государственного фонда «Защитники Отечества»

11.04.2025
Калужский завод «Протей» приступил к реализации федерального проекта «Производительность труда»

09.04.2025
Воротынский энергоремонтный завод присоединился к федеральному проекту «Производительность труда»

24.03.2025
11-летие комплекса ВФСК ГТО

10.01.2025
Больше 17 тысяч человек посетили праздничную ярмарку в Людинове «Рождество на Ломпади 2025»

17.03.2025
«Полигон ЖБЦ» приступил к внедрению бережливых технологий

17.03.2025
А ты готов к труду и обороне

13.03.2025
Равняемся на ветеранов спорта: знак отличия ГТО в 91 год!

13.03.2025
Калужский «Завод Протей» начал внедрять бережливые технологии

06.03.2025
Калужский завод «Агро-Кейсинг» начал внедрять бережливые технологии

Опрос