Луч света в темноте

Главная / Новости / События / Луч света в темноте
22.05.2023
Луч света в темноте
   Самый простой светоотражатель способен делать большое дело – обеспечивать безопасность и сохранять жизнь участнику дорожного движения. 
   За прошедший период текущего года на территории Калужской области зарегистрировано 43 ДТП с участием детей и подростков, в результате которых пострадали 49 несовершеннолетних, двое детей погибли. По собственной неосторожности ребёнка зафиксировано одно ДТП. 
   Детский дорожно-транспортный травматизм к всеобщему сожалению остается актуальной темой для обсуждения. 
   Пренебрежительное отношение к средствам пассивной безопасности (неприменение пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств) способствует наступлению тяжких последствий. 
   Согласно п.п.22.9 ПДД РФ перевозка детей-пассажиров должна осуществляться с помощью автомобильных кресел, которые соответствуют весу и росту ребёнка. 
   Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. 
   Не забывайте напоминать детям об опасности игр на проезжей части! 
   Убедите их, что неожиданное их появление перед близко идущим транспортом может обернуться бедой. 
   Значительная часть дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в тёмное время суток, что указывает на необходимость применения в качестве элементов верхней одежды световозвращающих приспособлений, которые позволят водителю вовремя заметить маленького участника дорожного движения и принять необходимые меры для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. Если у пешехода есть светоотражатель, то водитель сможет заметить его уже на расстоянии 150 метров в ближнем свете фар, и за 400 метров, если включён дальний свет фар. 
   Светоотражатели – это простой и эффективный способ обеспечить свою видимость на дороге. Использование светоотражателей позволяет снизить количество ДТП с участием пешеходов в 6–8 раз. 
   Алексей КОРОБОВ, начальник ОГИБДД МОМВД России «Сухиничский»
Просмотров: 395

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос