Вальс в миноре

Главная / Новости / События / Вальс в миноре
04.05.2023
Вальс в миноре
   2 мая Сухиничский район принял участие в ежегодной региональной акции «Вальс Победы». Главное танцевальное действо происходило в Сухиничах на городской площади, где сразу после проведения легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Организатор» в вальсе закружились 32 пары участников. 
   Инициаторами проведения патриотического флешмоба выступили Молодёжный совет при администрации Сухиничского района. Свою лепту в организацию акции «Вальс Победы» на территории муниципалитета внесли образовательные учреждения и коллектив районного Дворца культуры. 
   Несколько репетиций в школах и пара сводных, проходивших перед Дворцом культуры под руководством сухиничского хореографа Сергея Бушманова, остались позади. В назначенный день и час сухиничане станцевали вальс Победы и тем самым сказали спасибо ветеранам и участникам Великой Отечественной войны за Великую Победу. 
   Для исполнения вальса сухиничская молодёжь выбрала музыкальную композицию «Тучи в голубом» из кинофильма «Московская сага», которую исполняет Кристина Орбакайте.
   Минорный вальс не оставил равнодушным никого из тех, кому довелось его наблюдать. Участников патриотической акции сухиничане поддержали аплодисментами. 
   – Вальс Победы – это связь между поколениями. Приятно было видеть девочек в платьицах и туфельках, парней в нарядных рубашках и брюках. 
   Эта акция проходит уже не первый раз и с каждым годом насчитывает всё больше участников. Вальс танцевали далеко не профессионалы, но то, как они это сделали, было искренне, по их собственному желанию и от души, – поделилась впечатлениями Ольга Терёхина, заведующая отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации Сухиничского района. 
   Надежда ВАСИЧЕВА
Просмотров: 327

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос