В Сухиничах писали Диктант Победы

Главная / Новости / События / В Сухиничах писали Диктант Победы
29.04.2023
В Сухиничах писали Диктант Победы
   Пятый юбилейный «Диктант Победы» прошёл 27 апреля. Как и прежде, он проводился на площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. 
   В Сухиничах местом очного проведения международной акции стал Сухиничский центр дополнительного образования. Именно там ждали всех желающих проверить свои знания по истории Отечества. 
   Перед началом диктанта к собравшимся обратился председатель Совета ветеранов, войны труда и правоохранительных органов, член партии «Единая Россия» Вячеслав Бекренёв, который пожелал собравшимся изучать историю, гордиться своей страной. Также он отметил, что основной целью диктанта является объединение людей. 
   В течение 45 минут участники выполняли 25 тестовых заданий, посвящённых датам, событиям, героям войны и Дню Победы, несколько вопросов были региональной тематики. Задания самые разнообразные: где-то нужно назвать автора произведения, вставить в тексте пропущенные слова или угадать по описанию фрагмента текста город, событие или участника военных действий. В этом году в задания включили вопросы о Нюрнбергском процессе, Сталинградской и Курской битвах, освобождении Донбасса. 
   Свой результат каждый участник мог узнать на официальном сайте диктантпобеды.рф по своему идентификационному номеру. Все участники диктанта также могли получить именные сертификаты ежегодной акции «Диктант Победы». 

   «Диктант Победы» – одно из тех мероприятий, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Цель мероприятия – не только проверить знания, но и заинтересовать молодёжь историей Великой Отечественной войны. Инициаторами акции являются ВПП «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и волонтёры Победы. 
   Юрий ХВОСТОВ Фото автора
Просмотров: 309

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос