Аист на крыше, счастье под крышей…

Главная / Новости / События / Аист на крыше, счастье под крышей…
28.02.2023
Аист на крыше, счастье под крышей…
   27 февраля двум семьям Сухиничского района запомнится как важный и радостный день. Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников вручил молодым сухиничским семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.
   Счастливчиками стали молодые семьи Вадима и Ирины Кудряшовых, Дениса и Ольги Хрипанцевых. Семьи уже приобрели жилье в ипотеку, и теперь социальная выплата поможет её погасить. 
   – Поддержка семей является одним из приоритетных направлений развития района. Безусловно, свидетельство о получении выплаты на приобретение жилья позволит решить самый основной вопрос вашего благополучия. Это очень важное событие, особенно в наше время, – отметил Александр Колесников, поздравляя молодые семьи. 
   В свою очередь молодые семьи выразили искреннюю благодарность за финансовую поддержку. 
   
   Напомним, что получить поддержку на улучшение жилищных условий по программе обеспечения жильём молодых семей, могут семьи, возраст супругов которых не превышает 35 лет, и семьи являются признанными в соответствии с жилищным законодательством нуждающимся в улучшении жилищных условий. Ожидание денег может занимать несколько лет. Поэтому лучше не тянуть с подачей заявки и подавать как можно скорее, иначе есть риск выбыть из программы из-за возраста. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Социальная выплата предоставляется молодым семьям в порядке очередности и один раз. 

   Юрий Хвостов Фото автора
Две сухиничские семьи получили финподдержку на улучшение жилищных условий
Просмотров: 875

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос