Сухиничские парни намереваются с гордостью вступить в ряды Вооружённых сил Российской Федерации

Главная / Новости / События / Сухиничские парни намереваются с гордостью вступить в ряды Вооружённых сил Российской Федерации
07.11.2022
Сухиничские парни намереваются с гордостью вступить в ряды Вооружённых сил Российской Федерации
   Корреспонденты «Организатора» побывали в военном комиссариате Сухиничского и Думиничского районов на одном из заседаний призывной комиссии. 

   1 ноября в соответствии с указом президента РФ стартовал осенний призыв. Сроки начала призывной кампании сдвинулись в связи с проведением частичной мобилизации. Но завершится призыв, как и в предыдущие годы, 31 декабря. 
   Вот открываются двери в кабинет, где заседает призывная комиссия в составе семи представителей муниципальных органов власти и учреждений. 
   – Товарищи члены призывной комиссии, призывник Глухов на заседание призывной комиссии прибыл, – с образцовой армейской выправкой докладывает вошедший парень. 
   Призывная комиссия детально изучает личное дело молодого человека, расспрашивает об уровне образования и пожеланиях касательно рода войск, выясняет, все ли медицинские документы приложены. 
   – Готов служить? – задаёт вопрос призывнику военный комиссар Алексей Саёнков. 
   – Так точно! – ответствует, приосанившись, Глухов. 
   – Вопросы есть? – выясняет Алексей Анатольевич. 
   – Никак нет! – ёмко чеканит Александр. 
   Кажется, что уже и устав армейский у бойца от зубов отскакивает! 
   Один за одним без пяти минут рядовые держат ответ перед призывной комиссией. В этот раз процедура идёт гораздо быстрее, чем в предыдущие годы. Медицинское освидетельствование молодые сухиничане прошли ранее, что весьма кстати: для некоторых из парней вопрос отправки в ряды Вооружённых сил до сих пор открыт: не все могут похвастаться категорией годности А1. И всё же большинство готовится примерять армейские берцы и жить по жёсткому распорядку.

   Военный комиссар по Сухиничскому и Думиничскому районам майор запаса Алексей САЁНКОВ: 
   – Из Сухиничского и Думиничского районов в рамках осеннего призыва в ряды Вооружённых сил РФ отправятся более 20 новобранцев. 
   Служить военнообязанные будут в основном в сухопутных войсках. Совершенно ясно одно: срочная служба по призыву не будет проходить в зоне проведения СВО, в том числе и на территории новых субъектов Российской Федерации. 
   Призывникам я напоминаю: нужно не только достойно нести службу, но и после её завершения соблюдать правила воинского учёта. Женился боец, стал отцом, устроился на работу, уволился – обо всём он обязан сообщить в военный комиссариат. Будьте достойными гражданами всегда, не только находясь в рядах Вооружённых сил Российской Федерации. 
   Удачи, парни! Год пролетит незаметно! 

   Антон ВОРОПАЕВ, 24 года: 
   – 6 лет я учился в Орле на юриста, окончил магистратуру. После думал устроиться в ту же полицию, но одного диплома для этого оказалось мало. Вариант один – идти в армию. Для меня этот шаг – шанс наладить свою жизнь в дальнейшем. Отец мой служил в ВМФ пограничником, и я хочу тоже в пограничники. Может, туда и попаду. 

   Алексей БУХТЕЕВ, 20 лет: 
   – Я выучился на программиста в Сосенском политехническом техникуме. Пообщался с парнями сейчас, понял: некоторые хотят служить, даже если здоровье не позволяет. Все родственники мужского пола говорят, что армия пойдёт только на пользу. Отправляюсь в ряды Вооружённых сил не для того, чтобы понять, что такое муштра. Цель другая – улучшение уровня физической подготовки. Отслужу спокойно и вернусь в гражданское общество. Я патриот своей страны. Хочу пойти служить радистом. Могу и азбуку Морзе выучить, если потребуется. 

   Юрий СЛОБОДЕНЮК, 23 года: 
   – Я получил высшее образование в КГУ имени К. Э. Циолковского в институте истории и права. Специальность моя – «таможенное дело». После получения диплома поработать не успел. Уверен, к армейскому распорядку адаптируюсь легко. По планам буду нести службу в Президентском полку, это очень ответственно и почётно. 

   Николай БЕЛОЗЁРОВ, 18 лет: 
   – 9 классов я окончил в Москве, поступил в колледж в Подольске, но обстоятельства таковы, что доучиться я не успел. Год назад моя семья перебралась в Сухиничи. Здесь работал в «Клёне», в «Верном». 
   В семье я самый старший ребёнок. Мама отнеслась спокойно к тому, что в один из дней мне домой принесли повестку. И я считаю, что нужно отслужить. Надеюсь, что в современной армии дедовщины нет. 
   Анна ГУСЬКОВА Фото автора
Просмотров: 1827

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос